Медикаментозный аборт
2 апреля пила первые таблетки миропристон. Сегодня 4 апреля в 9:00 выпила вторые таблетки мизопростол 2 штуки (срок 3 недели), перед этим ставила укол ношпы, живот начал болеть через 20-30 минут, поболел минут 10 и прошел, было очень скудные выделения, обильно так и не закровила, хотя прошло уже 7 часов, с чем это связано? Или нужно ждать еще?
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваши переживания. Учитывая малый срок , выделения могут быть не столь обильные . Через 10 дней сделайте контрольное узи , чтобы проверить есть ли остатки плодного яйца( но на вашем сроке это редко бывает )
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Кровянистые выделения мы ожидаем до 24 часов после принятых таблеток,так как срок беременности маленький обильных выделения может не быть. Рекомедуется провести узи органов малого таза через 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! В целом , медикаментозное прерывание беременности на ранних сроках (3-4 недели) обычно протекает как обычная менструация. И обычно если в течение 3-4-х часов после приема мизопростола кровянистые выделения не начинаются из половых путей , назначается повторный прием мизопростола в такой же дозировке. Уточните пожалуйста, сейчас у вас есть какие либо выделения ?
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, сейчас есть также скудные, коричнево-красные
В таком случае, пока все идет по плану , не волнуйтесь.
На малом сроке могут быть и необильные выделения. Больше двигайтесь , чтобы спровоцировать сокращения матки.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Учитывая срок беременности (3 недели), это маленький срок и соответственно может не сопровождаться обильным кровотечением.
Максимальный срок ожидания после мизопростола — 24 часа. Поэтому возможно начнутся выделения. Если нет, то необходимо пройти УЗИ, чтобы посмотреть вышло плодное яйцо или нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что скудные кровянистые выделения и отсутствие значимого болевого синдрома в животе связано с крайне ранним сроком беременности, на котором проводится прерывание.
Обычно в подобном случае медикаментозный аборт действительно может протекать подобным образом, кровянистые выделения еще могут усилиться.
Здравствуйте!
Прошло еще слишком малое количество времени после принятия препарата, поэтому выделений могут быть не столь активными, также это может быть связано с малым сроком беременности. Главное, чтобы выделения были. Спустя 10 дней необходимо выполнить узи ОМТ для оценки , что все вышло после проведения МА.