Зуд во влагалище
Вчера сделали конизацию шейки матки , к вечеру появился сильный зуд , что можно сделать чтоб избавиться от зуда ,
Принятый ответ
Добрый день! В такой ситуации можно предполагать только что может быть молочница или дисбактериоз, особенно если раньше они были. По факту самой конизации обычно зуда не должно быть. Если не поможет флуканазол, то тогда надо будет все таки свечку использовать. Можно поставить Залаин на ночь однократно, она действует 7 дней, единственно можно иногда шейку задеть и могут быть кровянистые выделения. Если небольшие, то ничего страшного, если обильные или не будет помогать от зуда, то надо очный осмотр.
Да раньше тоже периодически появлялся зуд , флуканазол на гв ведь разрешено ?
Однократный прием допусти. Но, более длительно не очень желательно, так как проникает в грудное молоко. Как вариант можно рассматривать свечи макмирор комплекс еще , но их надо использовать 8 дней по 1 на ночь.
А мазь клотримазол ? Она поможет от зуда
Обычно используется 2% крем клотримазол от зуда , если он обусловлен молочницей, и в таком случае он поможет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если присутствует зуд во влагалище, то это может быть проявлением вульвовагинального кандидоза (молочницы).
Для уточнения рекомендуют дообследование, например, мазок на флору + ИПППП или комплексный мазок Фемофлор-скрин.
При кандидозе могут рекомендовать флуконазол 150 мг внутрь однократно, перорально. При лактации также может быть рекомендован коротким курсом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Ваш зуд вероятнее всего связано с кандидозом, в данной ситуации рекомендовано флуконазол 150 мг (одна таблетка) однократно выпить и через 48 часов выпить ещё одну таблетку.
Здравствуйте а вот крем клотримазол 1% можно использовать
Или нужно именно который вагинальный 2%
Да на наружные половые органы тонким слоем возможно
Спасибо
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Сама операция не является причиной жалоб. Учитывая ,что перед проведением операции, как правило, проводится полное клинико- лабораторное обследование, при появлении жалоб возможно применение капс флуконазол.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно использовать например мазь пимафукорт тонким слоем два три раза в сутки на пораженные участки кожи и слизистой где зуд. Также логично сдать расширенный мазок на флору фемофлор или флороценоз и по результатам подобрать адекватное лечение согласно чувствительности.