Почему тошнит?

Ребенка ,11 лет тошнит после батута и лазанья по трассе препятствий на высоте, так же тошнит при поездке на транспорте и если едет задом с горки. В чем причина и к кому обратиться? Какие анализы сдать и на сколько это серьезно?

Здравствуйте. По вашему описанию предварительно можно поставить диагноз-вестибулопатия. Обследование при данной патологии назначает врач-оториноларинголог и врач-невролог. Обратитесь, пожалуйста, за консультацией к данным специалистам.
Рекомендую Вам временно ограничить подобные действия для снижения частоты тошноты у ребенка.

Доброго времени суток!
Синдром укачивания или кинетоз не должен вызывать сильного беспокойства у детей до 12 лет. Вестибулярный аппарат ещё незрелый и легко возбудимый.
Это пройдет с возрастом, а судя по тому что ребенку 11 лет, ждать осталось недолго.
Никаких дополнительных обследований проходить не нужно. Постарайтесь предотвращать ситуации , в которых укачивает. А перед поездками в транспорте принимайте препарат Драмина. Также во время поездки можно маленькими глотками пить воду, жевать мятную жвачку или рассасывать леденец. Будьте здоровы