Хеликобактер++
Назначили пить кларотримицин,амоксициллин,улькавис,нольпаза,все это утром и вечером,сейчас 7/ой день,пью аципол 2утро и вечер,пошел жидкий стул.что делать.
Гастрит
65 лет
4 Апреля ·Просмотров: 65·Римма
Здравствуйте!
Такая реакция часто бывает на прием антибактериальных препаратов. Если стул жидкий, но не частый, без примесей крови, повышения температуры, слабости, то это допустимая реакция на лечение. В таком случае может быть рекомендован прием энтерола вместо аципола. Если же стул частый (более 5 раз в сутки), есть слабость, примеси крови в стуле, в таком случае нужно исключить антибиотик-ассоциированную диарею, в т.ч. инфекцию cl. difficile