Лекарственное взаимодействие с кок

Пью много лет кок. С июля перешла на Линдинет 30. Сейчас приболела и врачи выписали мне пропить целебрекс, нольпазу, Мидокалм, фитофрон, Уролесан и платифиллин гидротратрат могут ли эти препараты снизить контрацептивный эффект? Не получается разделить прием кок и препаратов на 2-3 часа максимум час тк препараты пьются по 2-3 раза в день. Переживаю, потому что препаратов много неизвестно как они взаимодействуют между собой и сегодня я села на мокрый стульчак унитаза после мужа и несколько дней назад муж мастурбировал мне попутно трогая половой член

26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Все эти препараты совместимы между собой, Вы можете спокойно продолжить лечение и принимать Кок, Старайтесь хотя бы 1-2 часа сделать разницу в приёме, беременность в этом случае не наступит

А сейчас есть шанс что беременность наступила?

Просто переживаю что была мастурбация и я не уверена что на пальцах не было спермы

В этом случае беременность исключена

Сейчас нашла информацию что целебрекс снижает контрацептивный эффект. Фото добавила

Если разница в приёме один или два часа то нет снижения контрацептивного эффекта

Беременность возможна? Мастурбация была за пару дней до начала приема лекарств?

Я выше написала, что беременности у вас нет

Принятый ответ

Здравствуйте
Вы можете принимать с маленьким интервалом данные препараты, они не снижают контрацептивную эффективность, так как не конкурируют за ферменты печени. Не переживайте, беременность невозможна. Можно КОК принимать вообще на ночь перед самым сном, что в принципе наиболее физиологично

Получается беременность исключена? Дополнительные методы предохранения нужны?

Беременность конечно исключена, дополнительно предохраняться не надо

Даже несмотря на мастурбацию? Вдруг пальцы мужа были в сперме

Даже несмотря на мастурбацию. Вы принимаете КОК давно, препараты его эффективность не снижают, а самое главное, чтобы наступила беременность необходима полноценная эякуляция во влагалище

Посмотрела. Клинически значимого влияния не наблюдалось. Принимайте Линдинет перед сном отдельно от всех препаратов

Там внизу еще что-то написано. Что значит отдельно от всех? Просто не принимать одновременно с остальными препаратами? Разницы в час достаточно будет?

Да, просто одновременно не принимайте. Разница в час достаточна

Нет. Беременность исключена

Принятый ответ

Здравствуйте, данные препараты совместимы между собой , вы можете проводить назначенное лечение , так же вы вполне можете сместить прием КОК , чтобы разводить прием между лекарствами. В описанном случае беременность исключена .

Сейчас нашла информацию что целебрекс снижает контрацептивный эффект Линдинет 30

Фото добавила

Клинически значимого влияния не отмечалось, нарушение всасывания КОК и снижение их действия может быт толоко при одномоментном приеме препаратов..

А если разница в приеме не более часа?

Обычно всасывание препаратов происходит за 2-3 часа, поэтому рекомендуется выдерживать данный промежуток времени.

А все эти дни я пила с разницей не больше часа ибо препаратов много и все они пьются по 2-3 раза в день

Ничего страшного , не переживайте, вы длительно принимаете КОК, контрацептивный эффект сохранен.

Нет, в данном случае беременность маловероятна.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эти препараты совместимы, их можно принимать вместе, не беспокоясь о взаимодействии.

Делайте перерыв между приемом от 30 мин и более.

Однако, чтобы беременность наступила, рекомендуется соблюдать рекомендации по времени приема.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Указанные лекарственные препараты взаимодействия с оральным контрацептивом (линдинет 30) не имеют.

Целебрекс не воздействует на печеночные ферменты, отвечающие за метаболизм гормонов и поэтому не влияет на концентрацию КОК в крови.

Нольпаза может незначительно изменять pH желудка, но не оказывает влияния на всасывание КОК

Мидокалм и платифиллин - их обмен не пересекается с путем метаболизма Линдинет 30.

Растительные препараты (фитофрон, уролесан) не содержат в своём составе веществ снижающих эффективность КОК.