Астма, хобл

Здравствуйте. У мужа ХОБЛ и бронхиальная астма. Переболел пневмонией, сначала колои Преднизолон, затем перевели на таблетки. Выписали домой в удовлетворительном состоянии, врач по КТ сказала - все хорошо. Но в день выписки вечером случился приступ удушья, упало давление, слава Богу всё обошлось, приступ сняли сотрудники скорой, реанимация увезла в больницу. От чего такое могло случиться?

54 года
4 Апреля ·Просмотров: 37·Анна

Здравствуйте. Такое случается при недостаточной противовоспалительной терапии Бронхиальной астмы и ХОБЛ или резкой отмены гормонов в таблетках.
Самый лучший ингалятор в таких случаях Брезтри Аэросфера 160/5/7,2 мкг по 2 вдоха 2 раза в день, назначают длительно, постоянно, при обострение помогают ингаляции через небулайзер с Беродуалом, Пульмикортом, натрием хлоридом 0,9%, 2 раза в день на 10-14 дней.