Покоаснели щеки

Добрый день.Сегодня покраснели деки сильно и не проходят.Вчера выпивал и курил,потом тошнило.Когда тужусь при тошноте,потом на голове бывают маленькие красные пятнышки,видимо сосудики что ли повреждаются.Покраснение щек может быть от этого? Что это вообще?? Не опасно ли?

Гипертония бляшки оса
127 лет
4 Апреля ·Просмотров: 133·massimodutti@list.ru, Москва

Здравствуйте. По описанию похоже на токсическое воздействие ацетальдегида,который накапливаясь может влиять на кровеносные сосуды,расширяя их, вследствие этого могут покраснеть лицо и шея,а также сопровождается головной болью и тошнотой.
Если покраснения сопровождаются зудом или жжением,можно предположить аллергическую реакцию. Сейчас рекомендуется пить по больше чистой простой воды, адсорбенты типа Энтеросгель или Полисорб

Здравствуйте!

При сильной тошноте и рвоте Вы тужитесь, это повышает давление в венах головы и шеи. Мелкие капилляры могут лопаться - появляются красные пятнышки.

После алкоголя и курения сосуды расширяются, потом становятся ломкими. Из-за того что тужились, они могут оставаться такими еще несколько дней.

Это не опасно.

Можно мазать щеки пантенолом или детским кремом в таких случаях.

Если через 3-4 дня покраснение не пройдет, рекомендуется очная консультация терапевта или дерматолога.

Выздоравливайте!

Есть ли еще вопросы?

Если предположить,что покраснение не от того,что тужился когда рвало

это может быть что то опасное?

Щеки словно горят чуть чуть

Но и лоб тоже горит немного

А модет мне и кажется)))

Если не брать во внимание эту причину, может быть связано с приемом алкоголя, он расширяет сосуды это не опасно.

Либо аллергическая реакция, она может быть опасна только если симптомы нарастают, возникает отек горла, лица.

Либо розацеа, тогда нужна консультация дерматолога.

Если появятся новые симптомы, рекомендуется обратиться к врачу очно.

Если не появятся, рекомендуется понаблюдать за состоянием 3 дня.

Здравствуйте!
Такое встречается довольно часто, не переживайте. Когда вы сильно тужитесь при тошноте или рвоте, резко повышается внутрибрюшное и внутригрудное давление. Это давление передается на сосуды головы и лица. Мелкие капилляры не выдерживают напора и лопаются, образуя петехии - маленькие красные точки. Это микроизлияния под кожу. Они не опасны и пройдут сами, как обычный синяк.
Покраснение щек может быть:
1. Из-за того же напряжения сосуды расширились и наполнились кровью.
2. Реакция на алкоголь
У многих людей есть генетическая особенность недостаток фермента, из-за которой после выпивки лицо сильно краснеет. Алкоголь расширяет сосуды, и этот эффект может держаться до суток.
3. Интоксикация
Организм борется с продуктами распада алкоголя и табака, что вызывает вегетативную реакцию покраснение кожи и чувство жара.

Само по себе покраснение и лопнувшие сосудики не опасны. Они показывают, что нагрузка на сосуды была на пределе.
Если сосуды так легко лопаются на лице, значит, они хрупкие. При частом повторении таких эпизодов на лице может появиться постоянная сосудистая сетка.
В таких случаях могут рекомендовать:
Пить больше воды
Не греть лицо
Никаких бань, саун или горячего душа сегодня. Это еще сильнее расширит сосуды.
Покой
Можно умыться прохладной водой.
Если точки появляются часто даже при небольшом напряжении, можно пропить курс витаминов для укрепления стенок сосудов, например Аскорутин после консультации с доктором очно.

Если покраснение сопровождается сильным отеком лица, зудом или стало трудно дышать стоит очно проконсультироваться с доктором незамедлительно.

Здравствуйте!

Алкоголь вызывает расширение мелких сосудов кожи - это называется вазодилатация

Этанол действует на гладкую мускулатуру сосудов , расслабляя ее, это все расширяет сосуды , вызывает покраснение - это нормальная реакция организма. У некоторых людей она выражена сильнее. Покраснение проходит по мере выведения алкоголя из организма - обычно в течение нескольких часов или к следующему утру

Маленькие красные точки на голове после натуживания - это петехии

Когда тужитесь , или если возникает рвота , повышается внутрибрюшное и внутригрудное давление . Давление передается на капилляры лица и головы , самые слабые из них лопаются. Это неопасно , проходит самостоятельно за несколько дней. Такое бывает даже при кашле или плаче

Что касается тошноты от алкоголя и курения , то это связано с тем , что это вещества раздражает слизистую желудка , стимулирует рвотный центр , нарушают моторику желудочно-кишечного тракта

Я с вами уже обсуждал как то подобное

У меня сейчас паническая атака,строчу вам в сам боюсь

Сердце бешено бьется оно не встанет??

Выпил два корвалола

Писали тысячу раз,что панички не опасны

Но каждый раз когда они пртходят,все забываешь и думаешь что это опасно для жизни

Да, я помню , мы обсуждали 🙏

Нет, сердце, конечно же, не встанет , и вы сами это прекрасно знаете и понимаете, тревога заставляет нас думать, «что все плохо», возникает страх смерти, это классика панического расстройства

НО от этого НИКОГДА не умирают 🙏

Есть дома Анаприлин?

Да есть вот под рукой

Анаприлин патогенетически работает при ПА, если уже ранее принимали , то может помочь 🙏

Принимал,да

Урежал пульс мне помнится

Спасибо вам огромное,мне полегче

Все хорошо , вы сами прекрасно осознаете, что это не смертельно, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО себе об этом повторять - это тоже своеобразное лечение 🙏

В том то и дело,когда наступает эта жуткая тахикардия,уже просто накатывает страх сильный🤷🏻‍♂️ да это очень странно,казалось бы чего бояться,если говорят,что от этого не умирают,но все равно думаешь что какая то перегрузка произойдет фатальна в организме

Юлия Валерьевна

Разъясните пжл,я выпил пива и у меня случилась паническая атака

Будет высокий пульс

Сердце тоже не встанет от высокого пульса и сужения сосудов?

Иди высокий пульс при любой причине не опасен со здоровым сердцем?

Нет, конечно же , оно не встанет

Структурно здоровое сердце способно переносить учащенный пульс

Принятый ответ

Это нормально, пульс иногда учащается у многих, например , у новичков при беге , это нормально