Похожее на герпес

Здравствуйте! Примерно неделю назад заметила небольшой прыщик на шее, сначала не обращала внимания. Сегодня начала трогать, он начал побаливать в этом месте и шея в этой области побаливает, ещё чуть выше покраснение образовалось, после того, как я начала трогать. Скажите пожалуйста, что это может быть, как полечить и необходим ли обязательный очный осмотр, но у меня нет пока возможности добраться до врача.

Здравствуйте, фото прикрепите

Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото.

Здравствуйте Татьяна.
Это не герпес. Это обычный фолликулит.
Для лечения можно использовать мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, поняла. Я кормящая мама, девочке 1,7. Можно ли использовать этот препарат?

Этот препарат можно использовать при грудном вскармливании.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, хорошо. Скажите пожалуйста, можно ли обычное домашнее алоэ использовать?

Не надо заниматься лечением народными средствами. Я рекомендую более эффективное и безопасное средство.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, спасибо. Всё поняла!

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Михаил, скажите пожалуйста может ли быть слабость связана с этим фолликулом?

Принятый ответ

Нет

Добрый день.
Нет, на герпес это не похоже.

Добрый день Татьяна! Это фолликулит воспаление волосяного фолликула, это не герпес , протирайте его мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин 2-3 раза в день 5-7 дней . Ограничить контакт с водой и ограничить сладкое и мучное.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, спасибо большое

Татьяна пожалуйста, выздоравливайте!

Здравствуйте! Это воспаление волосяного фолликула, лечение: р-р фукорцина 1 раз в день 3 дня и сверху мазь фуцидин или мупироцин (супироцин, бондерм) 3 раза в день 7 дней, не распаривать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дарья, спасибо

Здравствуйте, это фолликулит, фуцидин или супироцин 3 раза в день 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Юлия, спасибо

Здравствуйте! На герпес не похоже. Это фолликулит, воспалился сально-волосяной мешочек. Опасности не представляет. Боли в шее с ним не связаны. Используйте антибактериальные мази (бактробан, банеоцин, фуцидин) несколько дней.

Здравствуйте, Татьяна. Это фолликулит. Обрабатывайте раствором зеленки 2 раза в день точечно. За 3-5 дней все пройдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Марина, скажите пожалуйста, подойдёт ли вместо зеленки раствор фукорцина?

Принятый ответ

Он проиивопоказан во время грудного вскармливания, но при точечном нанесении вреда не принесет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ок, спасибо. Тогда зелёнкой помаду.

Здравствуйте Татьяна! По фото фолликулит, опасного ничего нет. Можно гель клиндовит на высыпание 2 раза в день,7-10 дней

Здравствуйте , похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день.