Консультация дерматолога /

Похожее на герпес — вопрос №423739

Здравствуйте! Примерно неделю назад заметила небольшой прыщик на шее, сначала не обращала внимания. Сегодня начала трогать, он начал побаливать в этом месте и шея в этой области побаливает, ещё чуть выше покраснение образовалось, после того, как я начала трогать. Скажите пожалуйста, что это может быть, как полечить и необходим ли обязательный очный осмотр, но у меня нет пока возможности добраться до врача.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, фото прикрепите
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Прикрепите фото.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Татьяна.
Это не герпес. Это обычный фолликулит.
Для лечения можно использовать мазь Супироцин 3 раза в день на 10 дней.
Клиент
Михаил, поняла. Я кормящая мама, девочке 1,7. Можно ли использовать этот препарат?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Этот препарат можно использовать при грудном вскармливании.
Клиент
Михаил, хорошо. Скажите пожалуйста, можно ли обычное домашнее алоэ использовать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не надо заниматься лечением народными средствами. Я рекомендую более эффективное и безопасное средство.
Клиент
Михаил, спасибо. Всё поняла!
Клиент
Михаил, скажите пожалуйста может ли быть слабость связана с этим фолликулом?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Нет, на герпес это не похоже.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Татьяна! Это фолликулит воспаление волосяного фолликула, это не герпес , протирайте его мирамистином 3-4 раза в день, крем фуцидин 2-3 раза в день 5-7 дней . Ограничить контакт с водой и ограничить сладкое и мучное.
Клиент
Марина, спасибо большое
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна пожалуйста, выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это воспаление волосяного фолликула, лечение: р-р фукорцина 1 раз в день 3 дня и сверху мазь фуцидин или мупироцин (супироцин, бондерм) 3 раза в день 7 дней, не распаривать.
Клиент
Дарья, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фолликулит, фуцидин или супироцин 3 раза в день 7 дней
Клиент
Юлия, спасибо
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На герпес не похоже. Это фолликулит, воспалился сально-волосяной мешочек. Опасности не представляет. Боли в шее с ним не связаны. Используйте антибактериальные мази (бактробан, банеоцин, фуцидин) несколько дней.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Татьяна. Это фолликулит. Обрабатывайте раствором зеленки 2 раза в день точечно. За 3-5 дней все пройдет.
Клиент
Марина, скажите пожалуйста, подойдёт ли вместо зеленки раствор фукорцина?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Он проиивопоказан во время грудного вскармливания, но при точечном нанесении вреда не принесет.
Принятый ответ
Клиент
Ок, спасибо. Тогда зелёнкой помаду.
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте Татьяна! По фото фолликулит, опасного ничего нет. Можно гель клиндовит на высыпание 2 раза в день,7-10 дней
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на фолликулит . Наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день.