Сыпь на носогубном треугольнике

Примерно 2 недели назад появилась сыпь в зоне носогубных складок и подбородка (красные мелкие, слегка выпуклые точки), особенно яркими становятся после умывания или душа. В питании и декоративной косметике ничего не менялось. Больше полугода пользовалась уходовой косметикой bielenda (линейка с кокосом и алоэ) и таких проблем раньше не было. Сейчас поменяла умывалку на Cerave (тоже раньше ею пользовалась) и крем с мочевиной от «индекс натуральности». На выходных пятен особо не было, сегодня появились опять, яркие. Единственное за что цепляюсь, это то что я снова начала жить с собаками (как раз 2-3 недели назад) спустя долгое время. Но тоже странно, сколько лет с ними жила - никогда такого не было

Кольцевидная гранулема с самого детства (ступни)
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазь Гиоксизон 2 раза в день вам обязательно поможет. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте.

Утром и вечером наружно Розамет 2 недели.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина
Это верно, разновидность Розацеа - периоральный дерматит
- обследовать гормональный фон половых гормонов и щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
- исключить фторированный зуб пасты
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб

Принятый ответ

Здравствуйте
Это периоральный дерматит
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы для исключения сбоев у профильных специалистов
От солнца защищайте лицо
Наружно крем розамет 2 р в день 4 мес
Исключите фторированные зубные пасты

Принятый ответ

Здравствуйте, это периоральный дерматит . Наружно крем Скинкап . Зубную пасту использовать без фтора

Здравствуйте, Екатерина.
Лучше отметить пока cerave.
Высыпания характерны для периорального дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Элидел 1 р в день вечером, хранить в холодильнике, наносить охлажденный на 2-3нед.
Отметинить фторированные зубные пасты.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
В питание сократить приём острой и горячей пищи до разрешения.