Высыпания у ребенка

Добрый день. Ребенок, 2,5 года. Вчера вечером после детского садика обнаружила на ручках высыпания, а также на правой половине спины. В остальных местах кожа чистая. Сильно зудят. Мажу неотанином. Что это может быть? С чем связано? Как лечить?

Нет
2 года
4 Апреля ·Просмотров: 103·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить аллергическая реакция на укусы насекомых.
В таких случаях рекомендуют продолжить крем неотанин ИЛИ фенистил наносить тонким слоем 2-3 раза в день, для быстрого регресса крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день-5 дней, капли зодак или зиртек в возрастной дозировке-7 дней. Очный осмотр дерматолога для уточнения.

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие укусов насекомых
В подобных случаях обычно рекомендуют сообщить воспитателю, чтобы внимательно осмотрели кровати
Наружно в подобных случаях, обычно рекомендуют адвантан 1 раз в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию высыпания похожи на проявление аллергической реакции на укусы насекомых.

В подобных случаях обычно рекомендуют:

- сообщить воспитателю, чтобы внимательно осмотрели спальные места и кровати детей на предмет клопов

- наружно Фенистил гель 2-3 р/сут

-наружно Адвантан 1 р/сут, длительность обычно определяет врач очно, обычно это 5-7 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото похоже на признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 2 раза в день 5 дней
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне есть схожесть с укусами насекомых
От зуда и воспаления хорошо помогает лечение наружными гормонами,например комфодерм детям под контролем врача до 5-7д
Антигистаминные внутрь по возрасту до разрешения симптомов