Пигментированное пятно на ноге

2 года назад на ноге был сильный ожог, сегодня заметила пигментное пятно сзади на ноге. Может оно было, оно чуть темнее чем на ноге где ожог . И выше в обратно стороны. Не помню был там ожог или нет. Могло такое Пятно образоваться после синяка . Оно выше места где был ожог см на 25 и чуть сзади ноги Как убрать ?

Хемангиома на печени , гастрит и эндометриоз
37 лет
4 Апреля ·Просмотров: 50·Татьяна, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие посттравматической пигментации
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр косметолога, для решения вопросов об удалении лазером

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, в подобной ситуации рекомендуют очный осмотр и дальнейшее выполнение лазерных процедур курсом 3/5 процедур. Далее обычно колят мезопрепарат для восстановления целостности
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для появления пост травматической пигментации
Убрать рекомендуют IPL системой
Летом защищать спф 50+

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!

По фотографиям приложенным и по описанию можно предположить проявление посттравматической гиперпигментации.

В подобных случаях обычно рассматривают для коррекции проведение лазерных процедур

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на вторичную пигментацию.
Если не проходит самостоятельно,то можно скорректировать в целях эстетики у косметолога лазером
Летом обязательно спф этого участка.
Избегать каких либо трений