Прогрессивные или обычные линзы в очки
Добрый день! Скажите пожалуйста, насколько так необходимы прогрессивные линзы для очков ребёнку 5 лет? Очки назначили минус 2,5 и 2,75, add 2,00. Когда людям в пожилом возрасте нужны очки для дальнозоркости и близорукости и они совмещают это все в одних очках это понятно. А ребёнку для чего? Чем хуже обычные линзы для очков, от них будет портится зрение? Или с прогрессивными линзами оно может улучшится? Объясните пожалуйста, спасибо!
Здравствуйте.
Вы правы, в молодом возрасте и детстве прогрессивные линзы и не нужны по большому счету. Аккомодация ещё хорошая.
Они к тому же дороже значительно, и адаптация непростая.
Носите обычные очки, ухудшение зрения не будет. При условии что подобраны правильно
Здравствуйте. Не вижу необходимости в таких дорогих и сложных очках в таком малом возрасте. Возможно, во время школы ещё будет смысл, если будут уставать в обычных глаза во время чтения на близком расстоянии. Пока точно можете пользоваться обычными.
Здравствуйте!прогрессивы ребенку не обязательно носить. Надо полная коррекция миопии обычными очками