Тяжело глотать, прибавка в весе , паника

Здравствуйте, последнее время после того как заболеваю возле шеи воспаляются лимфоузлы , преимущественно с правой стороны . Перед менструальным циклом бывает лимфоузлы воспаляются под мышкой . Очень боюсь . Это опасно? Вот узи щитовидки и молочной железы , везде всегда лимфоузлы увеличены . У меня териотоксикоз .

Цистит
29 лет
4 Апреля ·Просмотров: 127·Вика

Здравствуйте
Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости
Описанные изменения со стороны лимфоузлов после болезни - представляют собой реаткивные изменения - - то есть это ответ лимфоузлов на прошедшее или текущее воспаление

К нарушению глотания они никакого отношения не имеют
Самая частая причина нарушения глотания - тревожное расстройство

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

Подскажите а если в щитовидке структура неоднородная гипоэхогенные участки ? Что это значит ?

это неопухолевая патология щитовидной железы

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

А по поводу кист в груди ? За ними просто наблюдать ? Там ничего плохого не может быть?

да, описаны мелкие кисты - они требуют только УЗ-контроля

 - отвечает  СпросиВрача –
Вика
Клиент

А то сю последнее время у меня тревожность что я заболею раком , каждые 3-4 месяца делаю узи

Принятый ответ

по представленным данным - никаких настораживающих признаков нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам обследований это больше похоже на реактивные лимфоузлы

Опасны узлы, если они:
— >2 см, очень плотные, «каменные», спаяны с кожей;
— не уменьшаются >4–6 недель;
— появляются сразу во многих зонах;
— сопровождаются похуданием, ночной потливостью, стойкой температурой.

Сдайте общий анализ крови с лейкоформулой и кровь на С‑реактивный белок, и обратитесь на консультацию к терапевту.

Признаков онкологии сейчас у вас нет.

Принятый ответ

Вика,здравствуйте!
Ознакомилась с результатами исследований.
Лимфоузлы имеются все признаки доброкачественности, увеличиваются реактивно, на возникающее воспаление.
Не переживайте, признаков злокачественности нет.
Кисты тоже не опасные, в рак не перерождаются, но наблюдать за ними надо. Лечения сейчас никакого не нужно, размеры небольшие.
Рекомендуется контроль УЗИ молочных желез планово с 5 по 10 день цикла.