Низкое давление 90/58 при пульсе 110-120
Вялое состояние. Сил нет. 2024 инсульт. В том же году поставили кардиостимулятор. В октябре 2025 обнаружили рак 2 степень толстой кишки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из анализов, сейчас проходите лечение анемии и гипотиреоза?
Потому что видно в динамике, что показатели улучшились. И как раз они часто дают описанные выше жалобы.
Также есть повышение натрийуретическогт пептида, что говорит о наличии сердечной недостаточности и необходимости её терапии .
Но для этого важно как минимум выполнить еще ЭКГ и узи сердца.
Скажите пожалуйста, не делали данные исследования?
Что принимаете на постоянной основе?
Принятый ответ
Нина, здравствуйте!
Конечно, можно предположить, что Ваше состояние связано с диагнозом, который Вам установлен- но это не совсем так.
Более того, если сравнивать результаты анализов крови от 13 февраля и 28 марта = идет положительная динамика в виде устранения признаков анемии (нормализация уровня гемоглобина и эритроцитов), и значительное снижение уровня ТТГ с 24,78 мкМЕ/мл до 6,6 мкМЕ/мл (в марте)
Однако повышенный уровень ТТГ (гипотиреоз) часто способствует ощущению выраженной слабости и упадка сил
У Вас имплантирован кардиостимулятор, Нина - с этим учетом, чтобы разобраться с тахикардией и пониженным давлением, нужно обязательно оценить работу ЭКС -
нужен Холтер ЭКГ
какое лечение Вы получали, на фоне которого сделали контрольный анализ крови от 28 марта 26 г?
Илья Геннадьевич,в январе 2025 с анемией попадаю в больницу( гемоглобин 48). Подняли показатели , обследовали все кроме колоноскопии. В октябре получили талончик на колоноскопию. Обнаруженили рак толстой кишки( октябрь 2025). В январе- феврале проблемы со стулом. Дочь заставила лечь к хирургу -непроходимость, выводят стому.
Понятно. На фоне хронической непроходимости очень часто бывает склонность к сердцебиению с пониженными цифрами давления
Но суточный монитор все же необходимо сделать при возможности