Ребенок заболел, простудные заболевания
Болезнь началась неделю назад. Сначала были сопли прозрачные, на следующий день стали зелёными, пошли к врачу были назначены промывания, Сумамед, Виферон, ингаляции физ раствором, капли Називин. Через пару дней появилась осиплость голоса и немного похрипывания плюс кашель не лающий, врач ушел в отпуск, а в соседний район не можем попасть по погодным условиям, оказались отрезаны от медицины, позвонили врачу, сказали добавить ингаляции пульмакортом 1 мл 2 раза в день, Амбробене, Синупрет, Лизобакт, Тантум Верде и допить курс виферона и антибиотика, продолжаем лечение, курс Сумамед прошли, Виферон тоже. Насморк прозрачный и минемален, немного сипит, хрипы остались, ощущение будто они в горле, но при приложении уха к спине прослушиваются хрипы, кашля почти нету, несмотря на Амбробене и ингаляции, температуры и изменения поведения нету на протяжении всей болезни, после пробуждения к обеду хрипы проходят, но к вечеру возвращаются обратно, ночью почти не кашляет
Здравствуйте, кашель уже можно не лечить, вероятнее всего покашливание связано с насморком.
Юлия, а хрипы на фоне ларингита?
Соблюдайте питьевой режим, если самочувствие ребёнка не страдает-прогулки, выполняйте перкуссионный массаж.
Юлия, Амбробене продолжать давать или нет?
Больше не нужно, ЛОР ребёнка не осматривал? Аденоидов нет?
Юлия, насчёт питьевого режима есть сложности ребенок не пьет почти ничего,ей 1,8 сохранено на, поэтому все что из жидкого только молоко, супы и компотик с водой максимум 70 грамм в день получается споить, предлагаю жидкость каждые пол часа.
Юлия, у Лора были 3 недели назад из за воспаления носоглотки прошли лечение Зодак плюс Альбуцид плюс промывания, прогулки не менее двух часов в день, аденоидов не было.
А аппетит? Хороший? Ночью как спит?
Юлия, апетит у нас всегда не очень, сейчас не ухудшился, сама кушать просит
Юлия, ночью спит хорошо, кашляет первые пол часа как уложу по ос сопли засыхают и она не кашляет больше, сегодня посреди ночи тоже были немного покашливания
Принятый ответ
Если вам не нужно в детский сад, думаю вам достаточно всяческой лекарственной терапии, организм сам восстановится, нужно время, придерживайтесь здорового образа жизни, рациональное питание, прогулки, купание.
Юлия, в сад ещё 1,5 года не нужно
Здравствуйте, возраст ребёнка?
Оставьте аквалор или физ раствор в нос и пульмикорт, зодак или зиртек.
Больше ничего не надо пока.
Фото горлышка по возможности прикрепите.
Екатерина, горло посмотреть не получается даже мне, но осиплость почти прошла, ребенку 1,8, Зодак даем
Вот можно ещё продлить на три дня пульмикорт.
Планово к лору.
Сейчас нет температуры?
Екатерина, нет температуры,к Лору поедем как только улучшаться погодные условия
Екатерина, Пульмикорт дышали 4 дня и ещё 3? А он вреда не принесет?
Принятый ответ
Нет, перейдите на раз в день, если 2 раза дышали, после ингаляции поить водичкой, он действует местно.
Екатерина, спасибо, будем дышать
Здравствуйте.Возможно слизь из носа стекает по задней стенки глотки,это причина кашля и хрипов.Ребенок после сна кашляет?Какой возраст ребенка?Прикрепите пожалуйста фото горла.Как дышит нос?
Елена, после ночного сна кашляет и когда ночью сопли появляются тоже кашляет, как носик пересыхает спит спокойно как абсолютно здоровый ребенок
Тогда нужно в нос капать Аквамарис после сна утром,и перед сном в обед и вечером по 2впр 3р/д(10 дней),затем проводить аспирационный туалет носа ( в таком возрасте дети самостоятельно плохо высмаркивается или вообще не умею ещё, поэтому нужно помагать).
Елена, она не даёт выкачивать сопли поэтому промываю и даю соплям самим выйти, либо дышим минутку паром и все начинает вытекать самостоятельно
Не будет стекать слизь ,в итоге не будет кашля.
Ингаляции по назначению педиатров выше продолжайте.
Елена, хорошо, спасибо будем стараться все делать
Принятый ответ
Пожалуйста.Выздоравливайте.
1) У вас была обычная вирусная инфекция, с присоединением ларингита, но сейчас и это прошло
2) Хрипы которые то есть то нет - из верхних отделов, ничего с ними делать не надо
3) Вы пропили кучу лишних ненужных препаратов без которых теечение болезни было бы таким же...
4) Сейчас можно отменить все препараты, ребёнок в стадии выздоровления
Евгений, так педиатор выписывал, а я решила слушать его, в прошлый раз как в больницу положили с остаточным ларингитом примерно так же лечили, только антибиотик кололи и дышали берожуалом, так там были только хрипы и покашливания, никакого осипшего голоса. Вот и не заподозрила неладное в назначении. Оставляю промывание носа и ингаляции физ раствором, думаю это не навредит?
Принятый ответ
Да, это не навредит