Зуд и уплотнение в заднем проходе

Здравствуйте , сидела и почувствовала странные ощущения в виде зуда, давления и нарыва, потом нащупала в глубине примерно на 1 см уплотнение белого цвета , сделала фото, к какому врачу пойти? Уплотнение размером со спичечную головку , белое плотное

Эндометриоз
36 лет
4 Апреля ·Просмотров: 58·Анонимный пользователь

Здравствуйте
По фото имеется слизистая прямой кишки обычного цвета с анальным сосочкем( это образование, которое Вас беспокоит) - не представляет для Вас никакой опасности
Для полноценного осмотра и проведения аноскопии Вам рекомендуется очный осмотр проктолога
Сейчас рекомендуется: ванночки с ромашкой 2 раза в сутки, затем свечи постеризан 2 раза в сутки 10 дней
Соблюдение диеты
Не используйте туалетную бумагу, гигиена водой
Будьте здоровы!

Здравствуйте , подскажите , а можно ли его удалить? Я чувствую его. И фото не правильно цвет передало, там все красное

Принятый ответ

С этой целью и рекомендуется очный осмотр проктолога

Добрый день. Судя по фото имеются признаки отечного гипертрофического анального сосочка. Анальный сосочек это анатомическая структура, которая бывает в норме у всех.
Рекомендуется ванночки с отваром ромашки 1-2 раза в день, метилурациловые свечи 2 раза в день, очный осмотр проктолога.

Подскажите , А его нужно удалять? Мне кажется он мешает .

Принятый ответ

Здравствуйте
Исходя из приложенного фото можно предположить, что это анальный сосочек, они есть у всех, тут же имеется отек сосочка.
Удалять его пока что не нужно.
В данной ситуации обычно рекомендуют использовать свечи постеризан форте 1 свеча 2 раза в день 14 дней.
Теплые сидячие ванночки с отваром ромашки или череды по 5 минут 10 дней.
Форлакс 1 пакет 1 раз в день 30 дней.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной водой или использовать влажные салфетки.