Пятно на лбу у ребенка

Здравствуйте. Еще зимой у ребенка, 6 лет, появилось желтое пятно на лбу. Как будто нарисовали ярко-желтым фломастером. За день или два до этого, они с младшим ребенком стукнулись лбами, он пожаловался, что болит лоб, в первый день было маленькое розовое пятнышко. А через день или два появилось это желтое. Прошло несколько месяцев, это желтое пятно, конечно, прошло, но осталась очень слабая бледно-желтая вертикальная полоска примерно 1 см. Если не смотреть с фонариком и не присматриваться, то ее не видно. Скажите, вот это желтое пятно могло быть результатом удара лбами, и если это синяк был, то мог быть сразу желтый синяк, минуя синий цвет и фиолетовый? И то что остался очень слабый след, это страшно?

Нет
37 лет
4 Апреля ·Просмотров: 75·Екатерина

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально при гематоме мы не всегда видим красно- фиолетовый цвет, если гематома находится поглубже, то под кожей может просвечивать только желтизна.
И держаться достаточно долго.
Пятно безусловно пройдёт полностью.
Можно попробовать на него наносить гель с бадягой

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В описанной ситуации с большей долей вероятности можно подумать, что был синяк
Цвет его будет обусловлен площадью вовлеченной в процесс, глубиной залегания сосудов
Цветение классическое видим не всегда
Со временем все разрешится до конца

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии пятна, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По описанию, можно предположить наличие поствоспалительной пигментации
В подобных случаях обычно рекомендуют очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию вероятно остаточное пятно от удара
Бывает до нескольких месяцев может восстанавливать цвет свой
В солнечный день обязательно перед выходом на улицу спф использовать чтоб не усилить цвет.
Проходит со временем самостоятельно
Более детально стоит в дерматоскопе оценить