Как лечить хламидиоз
3 месяца назад заразился хламидиозом Через месяц из уретры появились выделения и зуд Потом симптомы практически пропали Остались еле заметные выделения и редкий зуд и я на всякий сдал анализы Нашли уреаплазму и хламидии В больнице выписали: доксициклин 2р в день 7 дней флуканазол 1 Уже 8-й день продолжаю пить доксициклин 2р в день Редкие выделения и зуд остались Подскажите пожалуйста что делать
Здравствуйте!
Есть смысл все таки допить доксициклин 10дней, добавить к лечению орнидазол 0.5 1т 2р 5дней.
После лечения через 3-5 дней сделать микроскопию мазка.
Выделения не давить!
Часто мужчины , проверяя выделения, давят на уретру.
После антибиотикотерапии нужно время слизистой восстановиться.
Как насморк, он же не сразу проходит, а какое то время лёгкое отделяемое есть
Спасибо большое,
А можете еще подсказать
Пару дней назад начались довольно неприятные боли в коленях
Может ли это быть на фоне хламидиоза? Если да , то что с этим делать?
Принятый ответ
Хламидийный артрит на фоне антибиотикотерапии не развивается обычно, и не бывает резко и сразу симметричный.
Скорее реакция на приём антибиотика, так бывает иногда.
Понаблюдаете после лечения