Сыпь на голенях
Около 2 недель у мужа появилась сыпь пятнами на обеих ногах, зудит. Не аллергик. Сам мазал йодом, зелёнкой, детским кремом...
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья
Внутрь для снятия зуда рекомендуют Ксизал по 1 таб. 1 р/д длительность определяет врач на очном приеме
Наружно рекомендуют наносить Фукорцин р-р 2 р/д 10 дней чтобы подсушить данную область
Через 15 минут
Акридерм ГК крем 2 р/д 10 дней (это комбинированный препарат для наружного применения с противовоспалительным, противоаллергическим, противогрибковым и антибактериальным действием).
Будьте здоровы!
Фирдовса Адамовна, спасибо
Рада была помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для развития -
Инфицированного дерматита - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- фукорцин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 10 дней
Далее ЦИКа крем восстанавливающий Авен 2 раза в день до полного разрешения
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте , Ольга !
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или водным раствором хлоргексидина 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах
Зилия Галимовна, спасибо
На здоровье 🌺
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна для проявления инфицированного дерматита .
Возможно после травматизации кожи .
Как правило рекомендуется использовать наружно точечно Хлоргексидин.
Наружно эритромициновую мазь.
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Визуально по фото и описанию похоже на проявление инфицированного дерматита. Возможно в первичный очаг высыпаний попала инфекция, например, при расчесывании.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней
- наружно Акридерм ГК, курс определяет врач очно, обычно 2 р/сут на 7-10 дней
- не тереть, НЕ мочить
Дарья Евгеньевна,спасибо
Рада была Вам помочь!