Уплотнение кожи на пятках
Уплотнение кожи на внешней стороне пятки , пару минут под душем и эти места становятся белыми,
Здравствуйте!
По фото можно предположить гиперкератоз кожи- натоптыш.
Для лечения дерматологи назначают утро 5% салициловая мазь, вечер ванночки мыльно содовые- 1ст л соды на 1литр воды и потереть пемзой, пилочкой.
7дней.
А далее крем с мочевиной на постоянной основе
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Необходимо задать несколько уточняющих вопросов .
Скажите пожалуйста есть ли ощущения жжения, покалывания, тяжести в ногах ?
Какие препараты принимаете на постоянной основе?
Жжение присутствует после смены на работе, плюс эти места водинеют , становятся белыми , счищать там ничего, но очень не эстетично все выглядит
Спасибо за ответ..
Это может быть связано с нарушением кровообращения
Рекомендуется УЗИ вен нижних конечностей .
Консультация хирурга по результатам УЗИ.
Какой уровень сахара крови?
С этим к хирургу идти?
Сахар в норме
Можно к хирургу или флебологу
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, нельзя исключить наличие сосудистой реакции
В подобных случаях, обычно рекомендуют проведение узи сосудов нижних конечностей и по заключение осмотр флеболога
Здравствуйте !
По фотографии и описанию похоже на сосудистые нарушения
В подобных случаях обычно рекомендуют проведение УЗИ сосудов нижних конечностей, с результатами консультация врача-хирурга или врача-флеболога.
Здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием, скажите пожалуйста это фото после ванны , как распаритесь? А есть возможность фото приложить в обычном состоянии , чтоб посмотреть в сравнении . Заранее благодарю
Чуть позже скину
Добавил фото еще
Принятый ответ
Просмотрела, нельзя исключать сосудистую реакцию , поэтому обычное рекомендуют очный осмотр флеболога и узи вен. Наружно наносить урокрэм 1 р в день , зачистки если будете делать 1 р в 5 недель не чаще