Покраснел глаз и лоб, аллергия
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у дочки (3мес, гв) покраснел глаз вечером, буквально за пару минут стал красным, и начал слезиться, ещё через пару минут на одной стороне лба появились пятна. Подскажите что это может быть? Час назад мазала лицо кремом, дочка дернулась и я попала ей слегка то ли НА глаз, В глаз этим кремом, но точно не уверена, что попала прямо в глаз, и покраснел он только через час. Сейчас глазик и пятна то краснеют, то бледнеют. Глаз открывается хорошо, сейчас вроде не слезится. Фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото напоминает именно аллергическую реакцию.
Рекомендую сейчас промыть глазик раствором Фурацилина.
Внутрь дать антигистаминные капли Фенистил 2 капли/кг веса разово или деленное на два приема. Курс 3-5 дней
Старайтесь, чтобы в глазки не попадали моющие средства, кремы
Если появится краснота конъюктивы,гнойное отделяемое, то подключить капли Окомистин по 1 капле 3 раза в день в течение 3-5 дней
При ухудшении состояния консультация офтальмолога
Татьяна Юрьевна, спасибо, а подскажите, это не может быть пищевой аллергией?
Не исключено, но маловероятно
Все же думаю это именно реакция на крем
Татьяна Юрьевна, поняла, спасибо большое
Здоровья вам ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото вероятнее всего можно заподозрить аллергическую реакцию.
В этом случае внутрь рекомендовано давать ребёнку препарат антигистаминный, для ребенка подойдет Фенистил 2 капли/кг веса не более 5 дней
При затяжном течении обязательно очно показать ребенка врачу офтальмологу
Анжелика Игоревна, спасибо большое, это ведь не может быть пищевой аллергией? Получается это из-за крема
Больше похоже на реакцию ребенка на крем
Анжелика Игоревна, спасибо за ответ
Будьте здоровы! ??
Принятый ответ
Здравствуйте вероятно аллергическая реакция. Дайте фенистил 2 кап на 1 кг веса
Принятый ответ
Здравствуйте
Больше похоже на аллергическую реакцию (на крем )
Сейчас закапать окомистин
Умыть лицо обычной водой
Внутрь фенистил по 2 капли на кг разделенный на 3 приема на 5-6 дней
Давать водичек между кормлениями
Если не будет улучшения нужен очный осмотр врача