Температура 3 дня
Ребенку 1,4 года Температура держалась 3 дня Без каких либо симптомов . Розеолой переболели пол года назад . Сегодня первый день без температуры. На всякий случай сдали анализы . Режутся два нижних маляра .
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с результатами анализов :
Признаков явной железодефицитной анемии нет эритроциты повышены (что может быть если не пили воду перед сдачей анализа ),гемоглобин в норме ,но эритроцитарные индексы снижены ,что может быть на фоне инфекции ,либо при латентном дефиците железа ,в таком случае рекомендуют сдать анализ крови на ферритин
Признаков воспалительного процесса нет лейкоциты снижены ,нейтрофилы ,СОЭ в норме.
Тромбоциты соответствуют возрасту. ( норма от 150 до 500)
Лимфоциты соответствуют возрасту. У детей до 5 лет физиологически лимфоциты преобладают над нейтрофилами . Это явление связано с особенностями иммунной системы ребенка.
Моноциты повышены
Повышение моноцитов и снижение лейкоцитов говорит о течение вирусной инфекции
Базафилы,эозинофилы в норме.
В бланке указаны нормы для взрослых , без учета возрастных особенностей .
В анализах мы оцениваем только абсолютные значения (10*9),на проценты не ориентируемся.
Признаков присоединения бактериальной инфекции нет .
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализу крови признаки перенесенной вирусной инфекции, лейкоциты в норме, нейтрофилы не нарастают , повышение моноцитов, эритроцитарные показатели могут снижаться на фоне вирусной инфекции, рекомендовано их оценивать на фоне полного здоровья .
По анализу мочи без воспалительных изменений. Относительная плотность мочи может меняться в зависимости от питья , и если долго не было мочеиспускания перед этой порцией мочи .
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты
Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент не отображается
Также отмечается снижение эритроцитарный индексов, что может быть после болезни, так как нужно время для восстановления
Желательно через 2-4 недели контроль показателей и ферритин (депо железа в организме) для исключения латентного дефицита железа
Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии, плотность мочи в норме от 1003
Принятый ответ
Здравствуйте. По крови признаки недостаточного питьевого режима накануне сдачи (повышение гематокрита, эр), снижение эритроцитарных индексов, что косвенно говорит о железо дефиците (сдать Ферритин), и признаки вирусного процесса- повышение моноцитов, снижение лимфоцитов.
Анализ мочи без воспалительных изменений.
Розеола может быть повторно,т к вызывается герпесом 6 и 7 типов, просто могут штаммы быть разные.
Есть ли сыпь после спала температуры?
Дентация обычно не дает Т выше 38,0, а также является хорошей средой для присоединения вирусной
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу мочи признаков воспитания нет,плотность соответствует норме. В анализе крови признаки латентного железодефицита, можно по выздоровлению оценить депо железа в организме - ферритин +С-реактивный белок. Снижены лейкоциты незначительно (норма в этом возрасте от 6.0) , изменение в процентном соотношении моноцитов - признаки вирусной инфекции.
Для исключения влияния на результаты анализов недостатка жидкости обычно рекомендуется за 30 минут до визита в лабораторию выпить 50 мл воды
Здравствуйте ! Изучила анализы. По всей видимости, ребёнок переносит вирусную инфекцию. Признаков бактериальной инфекции, требующей лечения антибиотиками - нет.
Признаков анемии нет, но есть небольшие изменения в эритроцитарных индексах.
Это характерно для скрытого (латентного) железодефицита. Когда запасы железа уже истощаются, а болезнь ещё не развилась. В таких случаях, рекомендуется проверить уровень ферритина и сывороточного железа.
Для бактериальной инфекции характерно повышения нейтрофилов, лейкоцитов и СОЭ. Здесь этого нет, напротив, небольшое снижение лейкоцитов и повышение моноцитов может указывать на течении вирусной инфекции. Тромбоциты в норме. Эозинофилы, отвечающие за аллергические реакции и глистные поражения тоже не увеличены.
В моче также отсутствуют признаки воспаления- нет повышения лейкоцитов, выявление белка и бактерий. В таких случаях говорят, что патологии не выявлено. Небольшое снижение удельного веса говорить о том, что моча "разбавленная". Возможно, ребёнок сейчас много пьёт и кушаетного жидкой пищи.
Что-нибудь кроме подъема температуры беспокоит ребёнка?
Здравствуйте!
Ознакомилась с информацией.
По результатам анализа крови отмечаются признаки перенесенной вирусной инфекции. Явных признаков бактериальной инфекции нет.
Обычно кровь после перенесенной инфекции восстанавливается в течение 2-3 недель