Липоидный анализ
Лпвп 3.63, а ЛПНП 1.9, общий холестерин 5.9. При диспансеризации вот такие анализы. Ещё повышен. Глюкоза 5.1, креатинин 95.45, тромбокрит 0.312. Мне 55 лет. 20 лет пью эутирокс 100, сейчас на фоне климакса давление, пью телмисартан 40. Терапевт сказал анализы нормальные. Меня смущает повышенный холестерин и тромбокрит. Так ли все нормально?
Добрый день, меня зовут Инна Николаевна, я врач-общей практики. Ознакомилась с вашим вопросом.
Тромбокрит в пределах нормы.
ЛПВП и ЛПНП не перепутали значения?
В таком случае обычно рекомендуют УЗИ брахиоцефальных сосудов.
Инна Николаевна, ЛПВП 1.93, лпнп 3.63
Значения немного повышены, в таком случае, все равно рекомендуют узи брахиоцефальных артерий , для исключения атеросклеротических бляшек
Так же придерживаться средиземноморской диеты, ограничение животных жиров , увеличение физических нагрузок
Повторить анализы через 3-6 месяцев