Не проходит гнойная язва у ребенка на ноге

Неделю назад у ребенка 9 лет был прыщ на ноге . затем вскрылся было выделяемое какими-то комочками белыми. обрабатывала мирамистином, стрептоцид, ихтиоловая мазь.. несколько дней рану не трогалала. сегодня содрала корочку под ней опять отделяемое твердыми комочками , глубокое дно.края отекшие красные , размер язвы около 3 мм, вместе с ореолом около 10 мм. что делать?

Не болеет
9 лет
5 Апреля ·Просмотров: 51·Катерина

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление фурункула.
В таких случаях рекомендуют обработку раствором фукорцина ИЛИ водным раствором хлоргексидина,затем минут через 5 наносить мазь бондерм ИЛИ супироцин тонким слоем 2-3 раза в день - 10 дней, на момент лечения не мочить, не ковырять, не заклеивать пластырем, на время исключить длительный контакт с водой ( не распаривать).

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото можно предположить воспалительный элемент.
Если вскрылся и есть отделяемое, то хорошо.
Заклеивать не стоит.
Обычно назначается обработка фукорцином 3-4 р в день, при отделяемом водочные примочки для оттока гноя- прикладывать салфетку, смоченную водкой, действует до высыхания.
Мазь гентамициновая после фукорцина на ночь.
При усилении гиперемии вокруг может потребоваться приём антибиотика, сейчас нет показаний

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По данному фото больше похоже на фурункул .
Как правило рекомендуется подсушивать Фукорцином или каламин лосьон точечно
Наружно эритромициновую мазь .
Не давить .

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это проявление воспалительного элемента.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- обработку раствором антисептика, например, бесцветный Фукорцин, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- наружно Фуцидин крем, курс определяет врач очно, обычно 2-3 р/сут на 7-10 дней

- не тереть, НЕ мочить, корочку не сдирать

- очный осмотр хирурга

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки