Сильный зуд на больших пальцах рук и на тыльной стороне стопы

Сильный зуд и жжение на больших пальцах рук и на тыльной стороне стопы, на ноге присутствует не большая отёчность. Днем выпила лоратодин, мазала мазью гидрокартизон

51 год
5 Апреля ·Просмотров: 254·Лариса

Добрый день. Можете те ли с чем то связать появление сыпи ? Что то наносили на кожу?. Может новая обувь/одежда ?
Нельзя исключать контактно-аллергическую реакцию на коже .
Как долго существуют высыпания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Возможно на лекарства, это мои предположения. Вчера вечером на ноге появился зуд,, возможно ночью во сне чесала,утром проснулась было покраснение и не большой зуд. В пятницу поднялась температура и заболело горло приняла на ночь аджиколд, от горла ларонебол, в субботу 3 раз в день противовирусные трекрезил. Ещё по утрам жидкий хлолфил и перед завтраком инозитол.

Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита.

В таких случаях рекомендуют нанесение крема Акридерм 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на кожу специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лариса
Клиент

А как на счёт сорбентов, их не надо добавить?

Принятый ответ

Если вы не подозреваете какой либо пищевой продукт, нет