Что вас беспокоит?
Концентрация ДНК С.albicans превышает 10^2 ГЭ/мл
Ходила к гинекологу с жалобой на зуд и жжение. Были подозрения на аллергическую реакцию от салфеток влажных. Сдала анализы и вот сейчас пришли результаты. Хотелось бы узнать их расшифровку и узнать , как вылечиться? К врачу нет возможности пойти, помогите пожалуйста ??
Принятый ответ
Полина, здравствуйте!
Можете прикрепить результат анализа?
Лидия, прикрепила только что)
Лидия, вам видно то, что я прикрепила?
Полина, по анализу из отклонений только небольшое превышение уровня кандиды. В остальном норма. Кандидоз часто бывает у Вас?
Лидия, это впервые…
Полина, тогда Флуконазол 150 мг однократно и свечу Залаин вагинально однократно
Лидия, а никакие препараты не нужно принимать, чтобы это вылечить? Пимофуцил, например? И нет никаких вариантов обойтись без свечей?
Однократного приема хватит , чтобы это вылечить? И ещё вопрос… Кандидоз-это что?
Вполне хватит Флуконазола и Залаина при первичном кандидозе, этого хватит)
Можно и Пимофуцин свечи вагинально 4-5 дней.
Можно попробовать без вагинальных свечей, обойтись только однократным приемом Флуконазол, но с вагинальным приемом дополнительно эффект лучше
Кандидоз это молочница простыми словами. Заболевание при котором повышается количество гриба кандиды во влагалище и появляются жалобы на зуд и выделения
Лидия, Флюконазол Вертекс, это оно?
Полина, да)
Лидия, я вас поняла! Спасибо большое!
Поправляйтесь, Полина!)
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста сами результаты анализов
Светлана, прикрепила только что!
Светлана, вам видны результаты, которые я прикрепила?
Да, по результатам очень в малом количестве кандида, но лечение особого не нужно
А кровь на глюкозу проверяли?
Светлана, кровь не проверяла. В очень маленьком количестве превышение кандида, а такое жуткий зуд, такое может быть?
Нужно проверить глюкозу крови, а также нужно проверить на лямблии
Светлана, а для чего это? Или из-за чего?
Это те показатели, которые могут влиять также на зуд и жжение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы чем то лечились в последнее время или нет?
Араксия, парошком Тантум Роза спринцевания
Араксия, вчера выпила флуканазол и залаин в виде свечи. Но свеча вышла через час, потому что я была вынуждена сходить в туалет…
Полина, после Тантум роза жалобы остались?
Зуд и жжение снаружи или внутри?
Араксия, снаружи и немного внутри. Да после порошка продолжились, но в меньшем размере. После флуканазола и залаина (свечи, которая вышла через час) стало легче намного, практически все прошло) , но надо как-то закрепить , чтобы наверняка, потому что иногда чешется
Полина, тогда хорошо бы сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикомикотикам и лечиться конкретно по чувствительности к препаратам.
Похожие вопросы по теме
- 18 Января 201810 ответов
- 7 Декабря 20181 ответ
- 18 Апреля 201910 ответов
- 9 Ноября 20192 ответа