Консультация гинеколога /

Концентрация ДНК С.albicans превышает 10^2 ГЭ/мл — вопрос №768039

Ходила к гинекологу с жалобой на зуд и жжение. Были подозрения на аллергическую реакцию от салфеток влажных. Сдала анализы и вот сейчас пришли результаты. Хотелось бы узнать их расшифровку и узнать , как вылечиться? К врачу нет возможности пойти, помогите пожалуйста ??

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, здравствуйте!

Можете прикрепить результат анализа?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, прикрепила только что)
Клиент
Лидия, вам видно то, что я прикрепила?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, по анализу из отклонений только небольшое превышение уровня кандиды. В остальном норма. Кандидоз часто бывает у Вас?
Клиент
Лидия, это впервые…
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, тогда Флуконазол 150 мг однократно и свечу Залаин вагинально однократно
Клиент
Лидия, а никакие препараты не нужно принимать, чтобы это вылечить? Пимофуцил, например? И нет никаких вариантов обойтись без свечей?
Однократного приема хватит , чтобы это вылечить? И ещё вопрос… Кандидоз-это что?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Вполне хватит Флуконазола и Залаина при первичном кандидозе, этого хватит)

Можно и Пимофуцин свечи вагинально 4-5 дней.

Можно попробовать без вагинальных свечей, обойтись только однократным приемом Флуконазол, но с вагинальным приемом дополнительно эффект лучше
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Кандидоз это молочница простыми словами. Заболевание при котором повышается количество гриба кандиды во влагалище и появляются жалобы на зуд и выделения
Клиент
Лидия, Флюконазол Вертекс, это оно?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Полина, да)
Клиент
Лидия, я вас поняла! Спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Поправляйтесь, Полина!)
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! прикрепите Пожалуйста сами результаты анализов
Принятый ответ
Клиент
Светлана, прикрепила только что!
Клиент
Светлана, вам видны результаты, которые я прикрепила?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, по результатам очень в малом количестве кандида, но лечение особого не нужно
А кровь на глюкозу проверяли?
Клиент
Светлана, кровь не проверяла. В очень маленьком количестве превышение кандида, а такое жуткий зуд, такое может быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нужно проверить глюкозу крови, а также нужно проверить на лямблии
Клиент
Светлана, а для чего это? Или из-за чего?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это те показатели, которые могут влиять также на зуд и жжение
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Вы чем то лечились в последнее время или нет?
Принятый ответ
Клиент
Араксия, парошком Тантум Роза спринцевания
Клиент
Араксия, вчера выпила флуканазол и залаин в виде свечи. Но свеча вышла через час, потому что я была вынуждена сходить в туалет…
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полина, после Тантум роза жалобы остались?
Зуд и жжение снаружи или внутри?
Клиент
Араксия, снаружи и немного внутри. Да после порошка продолжились, но в меньшем размере. После флуканазола и залаина (свечи, которая вышла через час) стало легче намного, практически все прошло) , но надо как-то закрепить , чтобы наверняка, потому что иногда чешется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Полина, тогда хорошо бы сдать посев на флору с чувствительностью к антибиотикам и антимикомикотикам и лечиться конкретно по чувствительности к препаратам.