Консультация гинеколога /

Повторяющаяся молочница — вопрос №2155514

При сдаче анализов вышли результаты что найдено Candida albicans, ureaplasma spp, gardnerella vaginalis. На анализах на антибиотики чувствительность вышла на амфотерицин В, итраконазол, кетоконазол, клотримазол, нистатин, флуконазол. врач выписала мне мазь клотримазол, пару дней использую ее помогает, но через неделю опять начинается то же самое, сильный зуд, жжение, в туалет неприятно ходить, гореть начинает, не могли бы вы мне рассказать что это вообще за заболевания такие, так как мой врач ничего мне толком не объяснила и чем я могу это вылечить? Так как этот зуд и жжение переходит и на молодого человека. Есть ли какое то средство, которое поможет и мне и ему

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте,есть возможность прикрепить анализ
Клиент
Жала, здравствуйте, прикрепила

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте. Можете прикрепить результаты мазков ?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Маммолог
уреоплазма и гарднерелла- это бактерии, которые являются условными патогенами. Когда-то они передались Вам половым путем и теперь являются составляющей частью влагалища, и не требуют лечения при отсутвии жалоб. Их вылечить не возможно.
Всегда нужно обращать внимание, в такой ситуации на другие выявленные бактерии, в Вашем случае- это Кандида. Флукостат 150 мг -выпить однократно Вам и партнеру. Во влагалище Вам клотримазол свечи, партнеру крем на 7 дней.
Вам вагилак или ацилакт по 1 капс 1 раз в день пить через рот 1 месяц(для восстановления и поддержания микрофлоры влагалища.
При ПА исключить попадания слюну на слизистую влагалища и наружных половых органов, из-за слюны меняется ph во влагалище и возникает рецидив молочницы.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, у вас выявлена условно-патогенная микрофлора, не ИПППП. Используйте клиндацин б пролонг вагинально 6 дней и на кожу пимафукорт крем 2-3 раза в день
Клиент
Елена Федоровна, здравствуйте, а чем это могло быть вызвано? Другая врач говорила мне, что эта уреоплазма не лечится и может мне навредить. Не могли бы вы объяснить, что это за заболевания такие вообще
Гинеколог, Акушер
Это все условно-патогенная микрофлора, она в норме есть у многих, в небольших титрах, но иногда происходит, так, что она начинает преобладать над нормофлорой и поэтому происходят такие эпизоды, появляются жалобы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас обнаружена условно патогенная флора, но скорее всего её титр превышает норму поэтому появляются жалобы. Можно использовать свечи широкого спектра действия таржифорт по 1 на ночь 10 дней, капсулу Флюкостата внутрь,однократно, затем для восстановления флоры свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней. Во время лечения половой покой либо нужно использовать презерватив. Для полового партнёра крем Клотримазол, на ночь 6 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Уреаплазма и гарднерелла сдаются не качественный, а количественный анализ, так как в норме они могут быть. Зуд и жалобы у партнера от молочницы , половые контакты на время лечения либо должны отсутствовать, либо в презервативе . Коррекция питания : ограничение сладкого, острого, жирного, копчёного.
Одной мази недостаточно. Партнеру выпить флуконазол 1 капсула однократно; мазь клотримазол неделю 2 раза в день наружно.
Вам выпить флуконазол по 1 капсуле 1 раз в день на 1,4,7,10 дни лечения ; вагинально экофуцин 6 дней по 1 свече на ночь вставлять ; наружно мазь клотримазол неделю.