По результатам анализа - бактериальный вагиноз

Здравствуйте. Полгода назад стала замечать у себя желтоватые выделения, раньше таких не было, больше абсолютно ничего не беспокоит, никаких болей, жжения, зуда, запаха, всё в порядке, беспокоит только цвет выделений. Бывают дни, когда они прозрачные, но чаще всего желтоватые. Сдала мазок, поставили бактериальный вагиноз. Так ли это на самом деле и какое лечение требуется?

Остеохондроз, миопия слабой степени, перенесенный миокардит.
33 года
5 Апреля ·Просмотров: 14·Jenny, Волоколамск

Принятый ответ

Здравствуйте, бактериальный вагиноз-это не воспалительный процесс, нарушение микрофлоры влагалища, то есть снижение количества полезной лактофлоры и рост условно-патогенной флоры. Можно рекомендовать применение Клиндацин дозированный крем вагинально и Вагилак проледи перорально.
А также воздерживаться от ношения тесного, синтетического белья, ношения ежедневных прокладок на постоянной основе.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Бактериальный вагиноз не «ставится» по одному мазку/фемофлору/Флороценозу. Это — клинический диагноз, выделения должны быть не просто желтоватыми (это само по себе как раз - вариант нормы), у них должна быть патологическая консистенция и цвет (пенистые/сероватые и т. д.), должен быть неприятный запах, изменятся pH выделений и т. д. Если этого всего нет, то только по анализу бак. вагиноз не ставится и лечить в таком случае просто нечего, ибо мы лечим заболевание, а не анализ.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализу условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, простые выделения с небольшим желтоватым оттенком без зуда жжения или неприятного запаха не являются патологией и Никакое лечение в таком случае не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте, по данным приложенных вами анализов , признаком бактериального вагиноза нет . Если у вас нет жалоб , то выделения которые вы описываете могут быть и в норме . При бактериальном вагинозе присутвует зуд, неприятный запах . В вашем случае лечение не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая наличие жалоб и результаты представленного аназила можно говорить о бактериальном вагинозе. Терапия как правило при однократном обострении местная. Это препараты на основе метронидазола и клиндамицина. Например клиндамицин б пролонг.
Клиндацин Б пролонг — вагинальный крем с длительным высвобождением, содержащий комбинацию клиндамицина (антибиотик‑линкозамид) и бутоконазола нитрата (антимикотик ) - 1 апликатор 1р в сутки 6 дней. Вагилак проледи 2 капсулы 1р -25 дней.