Красное веко у ребенка
Заметила, что у ребенка(8 месяцев) покраснел и немного припух угол века. Сначала я подумала, что ударилась, но покраснение не проходит, что это может быть? Воспаление? И как лечить? Откуда могло взяться это покраснение?
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Возможно локальное воспаление в толще века из-за закупорки железы. В таких случаях обычно рекомендуется лечение по следующей схеме: глазные антибактериальные капли Тобрекс закапывать по 1 капле 4 раза в день 7 дней, через 10 минут закладывать за нижнее веко мазь Флоксал 3 раза в день 7 дней, локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 3 раза в день до 10 дней, внутрь для снятия отека 1 раз в день антигистаминные по возрасту (Зодак, Зиртек, Фенистил) 3-5 дней. Рекомендовано не переохлаждаться, не перегреваться, не тереть глазик, соблюдать гигиену рук.
Для диагноза и лечения нужен очный осмотр в ближайшее время Выздоравливайте!