Пэт кт после резекции желудка

Здравствуйте,помогите пожалуйста расшифровать Пэт кт,все ли хорошо? Смущают увеличенные лимфоузлы

48 лет
5 Апреля ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию обследования нет достоверных данных за прогрессирование или рецидив основного заболевания. Отмечается утолщение в области брюшины, что с большей долей вероятности , соответствует послеоперационным изменениям. Если Пэт-кт проводилось впервые, через 3 месяца нужно повторно оценить показатель SUV , чтобы посмотреть увеличивается метаболическая активность или нет, так как данные изменения всегда нужно дифференцировать между канцероматозом и послеоперационными изменениями.
В остальном ничего критичного не описано. В области подкожно-жировой клетчатки, описано доброкачественное изменение,скорее всего, липома.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я прикрепил Пэт кт до и вот сейчас делал

Я вижу протокол от 2025 года , прикрепите от 2026 года

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепил

В сравнении с Пэт-кт от 2025 года отмечается положительная динамика , изменения в клетчатке носят доброкачественный характер, так как метаболическая активность снизилась.
Лимфоузлы нормальных размеров по короткой оси, накопление SUV пограничное, но в совокупности такое описание характерно для реактивных изменений доброкачественного генеза. В целом данных за рецидив и прогрессирование нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.А подскажите пожалуйста на море мне можно ездить?

Принятый ответ

Здравствуйте!
По результатам ПЭТ КТ патологической активной ткани не выявлено, это хороший результат.
Опухолевых образований и метастатического поражения не имеется, значит признаков рецидива нет.
Рекомендуется контроль ПЭТ КТ через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Извиняюсь свежее Пэт кт загрузилось позже,посмотрите пожалуйста.сравните со старым

Ознакомилась, признаков рецидива нет, все в порядке.
Лимфоузлы соответствуют критериям доброкачественности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо.А подскажите пожалуйста на море мне можно ездить

Принятый ответ

Здравствуйте! В представленном исследовании ПЭТ КТ признаков рецидива и лимфаденопатии ( увеличенных и измененных лимфатических узлов) не выявлено.
Данных за прогрессирование заболевания не представлено, не переживайте.
Описаны послеоперационные изменения в виде уплотнения абдоминальной клетчатки, для этого рекомендуется прохождение обследование в динамике (через 3 месяца)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, как таковых противопоказаний для поездки на море у онкологических пациентов нет, данных за прогрессирование заболевания нет.
Но желательно воздержаться от активного солнечного облучения, физиопроцедур ( с прогреванием тканей), тяжелых физических нагрузок.
Прогулки на морском побережье и положительные эмоции только полезны.

Принятый ответ

Здравствуйте
По данным актуального ПЭТ КТ нет никаких признаков прогрессирования опухолевого процесса

Нет никаких объективных признаков патологического поражения лимфоузлов
У абсолютно всех узлов соблюден самый главный критерий их благополучия - размер короткой оси - он меньше 15 мм
Все прочие диагностические критерии не играют клинической значимости

Так же описаны добркоачественные изменения со стороны сальника - так же неопухолевой природы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию ПЭТ КТ признаков рецидива или прогрессирования нет, это хороший результат. Лимфоузлы не выглядят подозрительно, они соответствуют реактивным изменениям, а не метастазам.
Как правило, в таких ситуациях выбирают наблюдение, контрольное исследование в динамике и оценку изменений со временем. Текущие данные не указывают на активный опухолевый процесс.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент