На лице темное пятнышко с темными волосами

У дочки 8,5 месяцев на лице с рождения было маленькое желтоватого цвета пятно , сейчас это пятнышко начало увеличиваться и появляться темные волосы , что это может быть ? Очень переживаем , подскажите куда нам обратиться?

Нет
22 года
5 Апреля ·Просмотров: 21·Юлия

Принятый ответ

Добрый вечер. Вероятнее всего на коже лица присутствует врождённый невус, который увеличивается по мере роста ребёнка , рост волос нормален в области невусов.
Для наиболее точной диагностики рекомендуют обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По описанию и фото можно предложить появление врождённого невуса сальных желез.
Рекомендуется консультация дерматолога очно
Осмотр через дерматоскоп .
У детей наблюдение до 14 лет.
После можно удалить лазером.

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото можно предположить Меланоцитарный невус, спокойный. Без подозрительных признаков.
Могут расти, выступать над уровнем кожи, появляться волоски-это нормально.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур,для более точного осмотра) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать солнечных ожогов кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!

Понимаю Ваше беспокойство, ведь вопрос касается здоровья, давайте разберёмся вместе.

По фото и описанию можно предположить, что это врожденный невус, визуально не подозрительный, рост волос на подобных невусах возможен.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить наличие врожденного невуса сальных желез
В подобных случаях обычно рекомендуют в плановом порядке очный осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии