Высыпания на голени, бедрах, плечах, груди
Здравствуйте! На теле присутствуют высыпания в местах где присутствует растительность, не чешется. Подскажите пожалуйста, на что это похоже, какие меры предпринимать и насколько это серьезно? Также в районе икроножных мышц присутствует выпадение волос.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить проявления фолликулярного гиперкератоза, это состояние кожи, не заболевание. Происходит избыточная выработка кожного секрета, который закрывает выходные отверстия волосяных фолликулов, и на коже образуются маленькие бугорки. Связано с генетической предрасположенностью.
В хододный период года более выражен за счет сухости кожи.
У некторых становится менее выражен со временем.
Требуется только увлажнение кожи- биодерма атодерм интенсивный бальзам или атопик крем 1 р в день, весь холодный период года.
Также для отшелушивающего эффекта применяются кремы с мочевиной: топикрем ur 10 или урокрэм 10 % ежедневно.
Одежда из хб тканей.
Не растут волосы на голенях у мужчин часто, если есть трение об одежду.
Принятый ответ
Здравствуйте, судя по фото вероятно развитие фолликулярного гиперкератоза . Относится к физиологическому состоянию . Носит наследственный характер .В вашем случае можете быть рекомендовано урокрэм наносить два раза в день месяц
Обязательное увлажнение кожи на регулярной основе ( атопик, липобейз)
В помещении должно быть 50-60 % влажности , 20-22 градуса
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте .
По предварительным фото можно предложить появление фолликулярного гиперкератоза .
Кожа не успевает слущиваться и происходит нарастание рогового слоя эпидермиса. Также возможно при гормональных изменениях.
Процесс,как правило связан с поражение устьев сальных волосяных фолликулов
В результате чего получается эффект 'гусиной кожи '.
В таких случаях рекомендуется использовать
Гель для душа с мочевиной Numis med 10 %.
Уродерм крем( как правило рекомендуется 2 раза в день 14 дней.) но длительность применения регулируется врачом очно в зависимости от результата.
Далее кожу ежедневно увлажнять эмолентами