Прием фемостона при планировании беременности

Добрый день! Не получалось забеременеть, нарушился цикл до 50 дней, повышен тестостерон и пролактин, назначен достигнекс и Диане 35 для снижения тестостерона 2 месяца, после Диане 35 назначен фемостон 2/10 чтобы нарастить эндометрий, но не прописана схема приема, правильно понимаю, что его нужно принимать с 1дня цикла и без перерыва ?

Нет
33 года
5 Апреля ·Просмотров: 31·Ксения, Ростов-на-Дону

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения. Фемостон Это ЗГТ. Как правило переход с контрацептива на ЗГТ осуществляется по следующей схеме.
Принимают Диане 35 по 1 таблетке в день в течение 21 дня подряд, желательно в одно и то же время, запивая водой. Затем на следующий день (без 7‑дневного перерыва) начинают«Фемостон 2/10».
«Фемостон 2/10» принимают ежедневно по 1 драже в одно и то же время, без перерывов и с одной пачки переходят на другую

Принятый ответ

Здравствуйте! Режим приема Фемостона 2/10 непрерывный строго по стрелкам на блистере, так как половина таблеток с одним составом , а вторая половина - с другим и это важно.
Беременность на Фемостоне нежелательна , обычно рекомендуется отменить его и далее можно уже планировать беременность.
В идеале выяснить причину повышенного тестостерона, зачастую он бывает высоким при СПКЯ, гормонпродуцирующих опухолях, патологии гипофиза, высокого пролактина в крови и других причин.

Принятый ответ

Добрый день! Да, препарат фемостон 2/10 принимается по 1т в непрерывном режиме в одно и тоже время, начиная с верхнего левого угла, согласно инструкции по применению препарата. Он отлично наращивает эндометрий

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если фемостон назначен к приему сразу после завершения Диане-35, после активной таблетки КОК на следующий день можно начать прием Фемостона, то есть не дожидаясь менструаций. Препарат принимается непрерывно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да действительно в данной ситуации может быть рекомендовано использовать препараты из группы заместительной гормональной терапии, то есть фемостон. В такой ситуации обычно рекомендуется до конца использовать препарат Диане 35 и далее не дожидаясь кровотечения отмены начать прием фемостон.