Диарея боль в животе температура
В прошлое воскресенье началась диарея вечером, на следующий день диарея была несколько раз в день, и так 2 дня. С четверга начала принимать энтерол 2 таблетки, энтерофурил, лоперамид, необутин, на данный момент прошло 7 дней, диарея сохраняется но один раз в день, и целый день крутит живот, вчера диареи не было, сегодня опять диарея один раз в день, температура 37,2 и слабость. Я не знаю что мне делать, сделала узи брюшной полости все хорошо, узи малого таза, тоже все хорошо. У меня во вторник операция с общим наркозом ( мамопоастика) боюсь что отменят, но вылечится очень хочу, такого никогда еще не было. Пожалуйста помогите 🆘 прикрепляю результаты узи. Сегодня сдала общий анализ крови, капрограмму и анализ на скрытую кровь. Может начать антибиотики или лактобактерии? Слышала что нужно сделать санацию кишечника и потом лактобактерии? Можно ли сделать операцию с такой симптоматикой
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию больше данных за острую кишечную инфекцию
Энтерофурил это кишечный антибиотик , на фоне него должны быть улучшения
Лоперамид не рекомендуется
Из пробиотиков рекомендуется добавить энтерол по 1 капсуле 2 раза в день 2 недели
-исключите молочное, жирное, сырые овощи
-Пейте больше воды с Регидроном.
По операции -решение принимает анестезиолог и хирург, с температурой 37,2 и активной диареей операцию скорее всего перенесут, это стандартная практика безопасности. Обязательно сообщите своему хирургу о симптомах сегодня же, не скрывайте самое главное 🙏🏼
Скажите ,стул со слизью или кровью есть? И рвота была?
Рвоты не было, стул вроде по виду без слизи и крови, энтерол и энтерофурил (экофурил точнее)пью с четверга улучшений нет, какие дальнейшие действия пожалуйста подскажите уже не могу терпеть эту постоянную ноющую боль
До этого пила антибиотик 2 разных, аугускнтин, потом сумамед по назначению лора, был отит
Принятый ответ
Здравствуйте, с протоколом узи ознакомилась, все спокойно
по симптомам похоже на кишечную инфекцию, обычно энтерофурил назначается на 7 дней - полный курс, энтерол можно до месяца, оптимально по 1 капс 2 р в день до еды 14 дней, спазмолитик тоже 14 дней, если необутин слабо помогает, можно рассмотреть вариант приема бускопана по 1 таб 3 раза вдень до еды 5-7 дней, вместо лоперамида оптимальнее использовать смекту по 1 пак 2-3 раза в день 5-7 дней, также щадящий режим питания с исключением острого, копченостей, свежих овощей и фруктов, бобовых, жареной, жирной пищи, молочных продуктов на 7-10 дней, достаточный питьеовй режим и контроль температуры тела
Если сохраняется субфебрильная температура, боли в животе и нарушение стула по типу диареи, то конечно оперативное вмешательство переносят до полного выздоровления
Прикрепите пожалуйста протоколы анализы крови и кала