Горит лицо после операции и температура 36,8
Здравствуйте, у меня была внематочная беременность. Бывало, что резко начинало гореть и краснеть лицо и температура поднималась до 37,5. Потом так же быстро спадала без лекарств. 06.03 мне сделали операцию по удалению правой трубы, в которой была внематочная под общим наркозом. Самочувствие в целом нормальное, но продолжает резко краснеть лицо. Температура 36.8 самое высокое поднималась, давление 120 на 80. Что это может быть и когда все должно нормализоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте! В какой момент начинает краснеть лицо? после введения или приема лекарств возможно? возможно у вас аллергическая реакция на какой-то препарат.
Елена Рамильевна, нет, совершенно произвольно. Без всяких причин. Я думаю не может ли это быть связано с нервной системой? У меня невроз и эта операция была для меня шоком. Может ли быть реакцией нервной системы на стресс?
Возможно. Сейчас лекарств или других препаратов не принимаете ?
Принятый ответ
Здравствуйте, в описанной вами ситуации нет хирургической проблемы, скорее всего это проявление вегетативной нервной системы, реакция на стресс, Вы в стрессе кровь приоивает к лицу вы чувствуете "горение".
После выписки можно будет обратиться к неврологу, он назначит препараты для снижения тревожность.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Анна, здравствуйте ?
Хирургической патологии не вижу здесь.
Вам необходимо будет показаться врачу-терапевту, для начала.
И врачу-неврологу.
Здоровья Вам ⚕️