На что похожа сыпь?
На что похожа сыпь? Ребёнок болеет с 22 марта. Один день температура была и насморк 10 дней. Потом насморк начал проходить и снова подскочила температура , 38.2-38.5 которая держалась 3 дня. Температура ушла и появилась сыпь. Локализация на животе и спине и шее. Что это?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На основании представленных фотографий и описания можно предположить проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомилась с вашим вопросом
Вероятно появление вирусной экзантемы
Появляются на фоне вирусных заболеваний или после них
Со временем саморазрешатья самостоятельно может
В подобном случае рекомендуется наносить неотанин 2 раза в день тонким слоем до 5 -7 дней
Зиртек или зодак для успокоения кожи в весовой дозировке 5 -7 дней , обильное увлажнение эмолентами
Не чесать, сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы
В подобных случаях обычно
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
Согласно клиническим рекомендациям, в подобных случаях обычно рекомендуют
Увеличить Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, обычно рекомендуют антигистаминное, такие как зодак или зиртек
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию очень похоже на проявление вирусной сыпи, а именно розеолы. При ней после высокой температура выходит сыпь и температура больше не поднимается.
В подобных случаях обычно считают, что сыпь проходит самостоятельно
Почему то очно врач сказал бактериальная сыпь. Без анализов. Мне сомнительно
Сыпь чуть расплылась сегодня. Это розеола ?
Прикрепляю сегодняшние фото
Если сыпь появилась на фоне того, как спала температура это розеола обычно
Бактериальная сыпь - что именно врач имел в виду? Есть понятие вирусная сыпь
Врач сказала бактериальная сыпь и выписала антибиотик. Мне стало очень странно. Так как анализ крови мы ещё ждём и подтверждения что это бактерия у нас нет. Но врач чётко сказал бактериальная сыпь
Без анализа крови антибиотик обычно не назначают
И так-то понятия, как бактериальная сыпь - нет
Принятый ответ
Здравствуйте
Похоже на вирусные проявления
В таких случаях рекомендуется наблюдать за общим состоянием с педиатрами
Обильное питьё
Наружно для снятия процесса используется например не гормон неотанин
Антигистаминные внутрь по возрасту
Легкий душ