Сильная ноющая боль внизу живота после фитосвечей

Добрый вечер!подскажите, пожалуйста, на осмотре гинеколог выявил цервицит, фемофлор 16 - показал Кандиду, эубактериум, гарднеллу- не было симптомов, спустя недел появился сухость и зуд и жжение и Лечилась гексикон, свечи асд и 1 раз свечи березовый деготь, далее стал слегка ныть низ живота( 3 дня назад), делала вчера тампон с гелем Фагогин и утром проснулась с сильной ноющей болью внизу живота, как в придатках и пояснице. Если воспаление в матке и придатках- помогают ли свечи? Мне советовали макмирор свечи , когда уже такое особо ощущение, чем можно помочь? Индометацин на сколько сильное лекарств, если слабы желудок и на все реагирует. Можно ли макмирор таблетки? Или соединить с макмирор свечи. Заранее спасибо.

Хронический хеликобактерный гастрит Киста яичника 25мм( более 12 лет), не беспокоила
38 лет
5 Апреля ·Просмотров: 124·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте, если по анализу была выявлена Кандида , и у вас есть клиника ( зуд , жжение , дискомфорт , выделения) , то вам лучше использовать свечи Микмилор или Флуомищин по 1 св.на ночь -7 дней, далее свечи Лактожиналь по 1 свече на ночь -10 дней . Если есть зуд- мазь пимафукорт

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю ваши переживания, но местные препараты малоэффективны при воспалениях матки и придатков. При выраженных болях, не купирующихся приемами спазмолитиков, рекомендуется обратиться в стационар гинекологического отделения. Тем более есть киста, которая может или перекрутиться, или разорваться. Индометацин при проблемах с ЖКТ, как у вас, не желателен, поскольку достаточно агрессивно действует на слизистую желудка, менее агрессивными являются парацетамол.
При сохранении жалоб на зуд и жжение, рекомендуется прием препарата Макмирор комплекс по 1супп впгинально на ночь 8 дней, с последующим восстановлением лактофлоры (дуожиналь/вагилак) и контролем анализа фемофлор через 3-4 недели после окончания терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано

1) свечи макмирор комплекс 8 дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! При воспалительном процессе в матке и придатках вагинальные свечи не помогут, они применяются для лечения вагинитов различной этиологии. Свечи Макмирор комплекс используются при бактериальном вагинозе, кандидозном вагините, они не подавляет рост нормальной микрофлоры влагалища. Индометацин не рекомендуется использовать при гастрите. Если Вас беспокоят боли внизу живота, желательно пройти очный осмотр у гинеколога для уточнения диагноза.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Свечи работают только во влагалище и на шейке матки. Если есть подозрение на воспаление придатков, то свечи не лечат, потому что туда они просто не «доходят». Резкая ноющая боль после свечей чаще реакция слизистой или усиление раздражения, особенно на фоне уже повреждённой флоры. Макмирор свечи допустимы при вагините/цервиците, но при боли внизу живота их недостаточно. Таблетки Макмирор не используются как основное лечение воспаления придатков. Стоит обратиться очно и исключить воспаление малого таза.