Консультация проктолога /

Лечение от геморроя и анальноц трещины — вопрос №2723409

Здравствуйте!Меня зовут Дарья! Мне 22 года. В течении года были проблемы со стулом и боли во время дефекации с кровью на туалетной бумаге после акта .Была полторы недели назад у проктолога,получила консультацию,осмотр,направление и лечение. Поставили геморрой 1 степени и анальную трещину.А также направили дальше разбираться с кишечником к гастроэнтерологу.К сожалению в связи с финансовыми проблемами и с лечением еще по гинекологии (назначили свечи вагинальные и проктолог назначила свечи и сказала,что лучше по отдельности)лечение начала только вчера,а также прочитала в бумаге,что должна быть и явка через 2 недели,подскажите ничего страшного,что я затянула с лечением,я старалась соблюдать диету и ухудшений ,я не заметила,хотя мы с врачом обсуждали и насколько я поняла,она посоветовала мне вначале сдать все анализы,прежде чем начинать лечиться.А так вышла что геникологию я тоже затянула из-за аллергии на препарат и менструации,а лечиться то надо! Вообщем первый вопрос,ничего ли страшного,что я затянула с лечением? Второй вопрос,мне нужно сделать гастроскопию и колоноскопию,хочется сделать их под наркозом,потому что говорят,что колоноскопию ,очень сложно делать,а гастроскопию,я точно не выдержу,подскажите есть такие услуги их вместе делать это возможно,по факту так под одним наркозом можно лежать и так как это достаточно дорого ,а по финансам я не сильно тяну. Не критично ли то,что я лечение и всякие анализы и т.д,растяну на 1,5-2 месяца?И подскажите пожалуйста,можно ли личится геникологическими свечами (вагинальными) и параллельно проктологическии (анальными) или лучше не стоит? И если нельзя можно тогда лечиться пока без свечей ,а свечи потом подключить или тогда эффекта хорошего не будет?Подскажите ,как сделать лучше,потому что я оба лечения затянула,я сейчас начала пить таблетки от геморроя и думаю свечи после месячных вставлять и хотела параллельно вставать геникологические свечи.

Возраст: 22

Хронические болезни: Остеохондроз

Хирург
Здравствуйте, лечение можно начинать и проводить вместе, диагноз анальная трещина и геморрой ставятся при осмотре, для из уточнения анализы не нужны.
Колоноскопия и гастроскопия проводятся под наркозом и делать это можно в один день и за один наркоз.
Плохо это или нет, можно ответить только при проведении лечения, насколько будет оно эффективным, так как трещина имеет свойство переходить в хроническое состояние, если ее не лечить, все нужно корректировать своевременно.
Здоровья
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, поняла, спасибо большое ☺️

Клиент
Елизавета Александровна, а при месячных можно же вставлять свечи в анальное отверстие?
Хирург
Да ректально свечи для лечения трещины или геморроя использовать можно при менструации
Проктолог, Хирург
Здравствуйте
При постановке диагноза хронического геморроя и анальной трещины лечение вроводится одновременно, препараты действуют по нескольким направлениям. При отсутствии лечения, трещина может перейти в хроническую, лечение потребуется оперативным путем.
В настоящее время провести колоноскопию и гастроскопию можно одномоментно под седацией.

Принятый ответ
Клиент
Игорь Юрьевич, спасибо большое за ответ,а подскажите по вашему мнению,как лучше делать эндоскопические исследования под наркозом или без?
Проктолог, Хирург
Под селацией конечно удобнее для доктора и комфортно для пациента
Хирург
Здравствуйте, Дарья! Не волнуйтесь, оба лечения допустимо проводит одновременно, не стоит откладывать.
Гастроскопия довольно терпимая и быстрая процедура, у опытного доктора осмотр занимает до 1 минуты. Если планируете выполнять обе процедуры в один день, то можно выполнить последовательно фгдс и колоноскопию, за одни наркоз.
Берегите себя!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое ☺️ А вы как считаете лучше с наркозом делать или без?
Хирург
Дарья, мое мнение - лучше без наркоза, но на на хорошей аппаратуре и у опытного врача. Сейчас используют современные аппараты для проведения колоноскопии, при которых дискомфорт минимален. Ну а про фгдс писала выше - если у вас нет грубой патологии, у опытного врача это займет 1-2 минуты максимум