Сыпь на руках
Здравствуйте!Примерно около месяц на пальцах рук появилась непонятная красная сыпь,как раздражение ..вызывающая периодический зуд..меняющаяся по окраске.реагирующая непонятно из за чего. Уже 4й месяц лечу антигистаминнами крапивницу на лице. Она то стихает то вновь краснеет и горит лицо закладывает нос,но это все с лицом. Тоже непонятна причина. Ездила когда к аллергологу в феврале вае с руками в порядке было. Кожа рук не сохнет. Мазала и адвантом и тридермом и все бестолку. На холоде эти высыпания светлеют в тепле,от горячей воды бывают краснеют. Что это ?Фото добавлю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, проявление экземы
В подобных случаях, обычно рекомендуют:
- ограничить контакт с водой
с бытовой химией
И моющими средствами, уборку проводить только в перчатках, стараться чтобы вода совсем не попадала на руки
В качестве терапии в подобных случаях обычно рекомендуют наружно противовоспалительные препараты, такие как адвантан/комфодерм 1-2раза в сутки, длительность определяет лечащий врач
И далее для поддержания обычно рекомендуют переход на элидел/такропик/протопик
И обязательно на постоянной основе использование эмолентов(la roche posay липикар, мусстела и тд), кожа должна быть всегда увлажненной
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото можно предположить о наличии экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при родобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вами
Марина Викторовна, спасибо. Скажите а если сыпь с сегодняшнего дня с вечера пошла дальше вверх по руке,и под кожей словно отек.при том что я пью антигистаминные кестин
Это может говорить о том, что аллерген присутствует . Налог найти причину и убрать . Подумайте на что может быть
Марина Викторовна, я сдавала кровь общий анализ по нему все норм эозонофилы в пределах нормы. И месяц назад сдала на lge тоже все норм. Если бы была аллергия кровь бы это отразила. Может ли быть себорейный дерматит? Такое подозревала аллерголог. Потому как глаза после сна красные сильно.
У нас не всегда аллергия IG E зависимый процесс возможео порошок стиральный, бытовая химия , контакт с тканью шерстью . Аллерген может быть и из вне
Принятый ответ
Здравствуйте, Кира!
По фото и описанию можно предположить проявление аллергического дерматита.
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд