Приплюснутый носик у новорожденного
Малышке чуть больше 3х недель жизни , такой носик широкий у нее на кончине , как будто чуть приплюснули его , нет сужения к центру . Подскажите пожалуйста он изменится или скорее всего такой и будет ? Спасибо .
Принятый ответ
Здравствуйте, с возрастом носик немного изменится, но скорее всего конфигурация на кончике примерно останется такой же. Судя по фото какой-то патологии не видно, это просто особенность строения носа. Вспомните может у ваших родственников или родственников мужа в роду были похожие строения носов.
Спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте
Нос растёт всю жизнь.
Поэтому то, как выглядит носик у малыша сейчас - далеко не окончательный вариант.
По мере роста ребёнка и созреванию хряшевой ткани нос будет расти и меняться. Повлиять на форму носа у детей без операции невозможно.
В данном случае планово можно обратиться к детскому лор-врачу для оценки носовых ходов
Спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте!
В течение некоторого времени по мере роста ребенка форма носа изменится.
К 6 месяцам черты лица меняются и становятся более оформленными.
Судя по фото крылья носа симметричны, нос выглядит аккуратным, пороков развития не наблюдается.
Спасибо Вам !
Рад помочь
Принятый ответ
Здравствуйте!
Носик у вас красивый, аккуратный, это такая форма у ребенка. Немного изменится конфигурация с возрастом, но в целом, форма останется такой же. Это наследственная особенность, которая передалась вашему ребеночку. Но признаков пороков нет по фото.
Спасибо большое
Не за что! Растите здоровыми!
Принятый ответ
Доброй ночи! Понимаю Ваше внимание к каждой детали во внешности малышки,это совершенно естественно для мамы.Ознакомиась с пприложенными фото.я как врач никакой патологии не вижу.Носик выглядит абсолютно здоровым и развитым по возрасту.В 3 недели личико ребенка еще только начинает "раскрываться".Кости и хрящи черепа у новорожденных очень мягкие.Проходя через родовые пути,лицо испытывает давление,и носик часто выглядит "приплюснутым" первые недели и даже месяцы жизни.У младенцев очень развита подкожно-жировая клетчатка,а спинка носа еще не сформирована.Это создает эффект широкого кончика.Хрящевая ткань кончика носа сейчас очень мягкая.С возрастом она станет плотнее, спинка носа приподнимется,и форма станет более четкой и узкой к центру.Поэтому по мере роста ребеночка все поменяется.Черты лица у детей меняются очень активно до года,а затем в периоды активного роста.По мере роста лицевого скелета спинка носа будет приподниматься,а ткани перераспределяться.Личико будет постепенно меняться,приобретая свои индивидуальные,более четкие и тонкие черты.Не переживайте, сейчас всё идет своим чередом.Малышка будет расти,и Вы заметите,как гармонично меняется её образ.Растите здоровенькими и красивыми!