Консультация детского невролога /

Церебральная ишемия — вопрос №1728918

Здравствуйте. Мы родились 28.11.23 . По шкале Апгар 7-8 балов . Весом 3340 и ростом 51 см . Когда выписывались с род дома педиатр сказала все хорошо можете езжать домой , невролог сказала только гипертонус ножек но к 1мес мол пройдёт . А в выписке я увидела диагноз :Церебральная ишемия 1 степени . Синдром возбуждения . Проведено лечение в род зале викасол однократно . Очень переживаю теперь за малышку . Понимаю что консультация невролога только в 1 месяц.

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте, Анастасия
После рождения малышка была с вами, в детском отделении без вас не находилась?
НСГ в роддоме проводили?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, выписку забрала педиатр из поликлиники. НСГ делали в род доме . Но написала рекомендация повторить в 1 месяц , малышка была со мной в род зале . В реанимации не лежала .

Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Сложно сказать, почему именно поставили данный диагноз. Обычно, когда с ребенком ничего критичного нет, то врач говорит, что все хорошо
в выписке указывают совокупность осмотра новорожденного, клинические проявления, результаты обследований.вероятно всего, были незначительные изменения, которые доктор отразил в диагнозе
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, а есть возможность прикрепить выписку? Нсг делали в род доме?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, выписку забрал педиатр , нсг делали в род доме . Не чего не сказали
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Конечно так очень трудно сказать, но если на очном осмотре сказал только про тонус, просто так закодировали диагноз, лучше конечно уточните, проконтролируйте нсг, такой диагноз часто деткам ставится при рождении, к году обычно снимают.
Клиент
Юлия Юрьевна, хорошо, спасибо ? , ну как я понимаю 1 степени это легкая самая и могут не быть ни каких осложнений?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, не должно.