Что делать при попадании капель нормакс в среднее ухо при перфорации барабанной перепонки
Что делать при попадании капель нормакс в среднее ухо при перфорации барабанной перепонки? Травма была 01.04.26 Ничего не болело. Ухо заложило.04.04.26 был у ЛОРА. Врач сказал что есть небольшая перфорация. Диагноз средний острый негнойный отит Н65.1. Выписал капли нормакс по 4-5 капель 2 раза в день. Боль появилась при первом применении, но небольшая и прошла. При повторном применении боль усилилась и осталась. Было ощущение что капли затекают уже в среднее ухо. Сейчас болит постоянно.
Здравствуйте
Отмените капли нормакс , избегайте попадания воды в ухо , в таких случаях рекомендуют капли Отофа по 2-3 капли три раза в день 7 дней, они не вызывают боль и раздражение и показаны при перфорации.