Проблему со стулом

Здравствуйте, ребенок 1,4 года сегодня сходил в туалет и я обнаружила такие красные прожилки у него в кале Что это может быть ? Ребёнок ходит в туалет не регулярно 1 раз в 2-3 дня

Нет
27 лет
6 Апреля ·Просмотров: 8·Кристина, Березники

Кристина, здравствуйте, прожилки крови часто бывают при микротрещинах слизистой прямой кишки и ануса при плотном стуле, при запоре у ребенка
Для заживления слизистой необходимо, чтобы стул был мягким и регулярным
Можно использовать тыкву, киви, чернослив, следить за обильным питьём
При недостаточном эффекте используют послабляющие препараты, например Дюфалак или форлакс
Для заживления на слизистую ануса можно наносить Бепантен