Беременность может быть?

Здравствуйте. Сегодня ночью, муж пришёл с армии, занимались сексом, презерватив постоянно сползал и он предложил без него, впервые. Мне сейчас так страшно, я могу быть беременной? Он делал всё очень осторожно, в меня не кончал, единственное тульо могла смазка его попасть, до этого он тоже не кончал. У меня предыдущие месячные были 9 марта. Шли 5дней Что мне теперь делать, таблетки гормональные мне нельзя ни в коем случае

21 год
6 Апреля ·Просмотров: 104·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, если менструация была 9 марта и цикл стабильный, то уже нефертильный день, то есть овуляция уже прошла. К тому же не было полноценной эякуляции во влагалище. На будущее, если презервативы не подходят, чтобы не переживать можно принимать или кок или использовать спермициды. Можете проконсультироваться с лечащим врачом

Ну цикл не очень стабильный, обычно он чуть сокращается, тоесть один месяц 9, предыдущий 10

Это несущественные колебания

Здравствуйте. Сегодня весь день было плохо, часов в 18 пошла в туалет, на бумаге было много розовой слизи, сейчас ничего такого нет на прокладке, что со мной. Живот болит как при месячных

Муж предложил уколоть кетанов, можно ли? Всегда его использую при месячных

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь. Если окончания не было, то беременность невозможна. К тому же с учетом дня цикла сейчас дни низкой фертильности. Вероятность беременности практически равна нулю.

А сперматозоиды живут в его сказке?
Меня ещё пугает, подруга говорила, что если долго не было секса, то забериенеть намного легче

Сперматозоиды могут быть в смазке только если было несколько половых актов подряд с интервалом в 15-20 минут, но и там их незначительное количество

Тоесть ничего предпринимать не надо?

Нет, не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая что эякуляции во влагалище не было и половой акт был прерванный повода переживать нет. Наступление беременности маловероятно.
Предэякулят (смазка) не содержит жизнеспособные сперматозоиды

А правда что вероятность беременности огромная, когда секс крайне редко?

Мы не видимся обычно по пол года

учитывая что Па акт прерванный , нет вероятность не выше. И 28 день цикла овуляция уже давно произошла.

Избегайте ППА как основного метода контрацепции — эффективность всего 70–85%

Принятый ответ

Здравствуйте, если при половом акте не было полноценной эякуляции во влагалище, то беременность маловероятна, от смазки беременность не наступит, для уточнения диагноза можно сдать кровь на ХГЧ через 10-12 дней после полового акта , если показатель будет менее 5, значит беременности нет.

Возможно менструация должна начаться, если до завтра не будет, рекомендуется сделать тест на беременность или сдать кровь на ХГЧ.

А тест на беременность разве покажет в течении двух дней с момента полового акта?

Да, может показать , ХГЧ уже информативен через 10-12 дней после полового акта.

А так вы пишете 10-12 дней, а с полового акта прошло всего 2 суток

Возможно я не поняла, считала , что 2 недели , когда должна быть ожидаемая менструация по сроку ?

10 числа

Получается половой контакт был за несколько дней до ожидаемой менструации , в таких случаях беременность маловероятна , так как прошел уже фертильный промежуток ( наиболее благоприятный для зачатия).

И что теперь делать?

Рекомендуется ждать срок менструации , если будет задержка , сдать кровь на ХГЧ и сделать контроль УЗИ.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В Подобной ситуации наступление беременности невозможно. Не было эякуляции во влагалище, а фертильные дни овуляторного периода остались далеко позади.

Не переживайте пожалуйста. Принимать препараты экстренной контрацепции в этой ситуации не нужно