Подбор линз

Добрый день ,выписали рнцепт на линзы дочери левый глаз -1.5,cyl- 0.75,ax.70 R8.6,а правый глаз просто -2,по левому то понятно какие заказывать,а с правым глазом какие параметры искать для

37 лет
6 Апреля ·Просмотров: 10·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Вероятно на правом глазу контактная линза простая, без коррекции астигматизма, в отличие от левой, поэтому запись -2,0, т.е. сферическая линза с силой -2,0 диоптрии.
А кривизна в рецепте указывается на обе линзы сразу, значит она будет на оба глаза 8,6.