Кардиомагнил при беременности
Беременность 8 недель. УзИ от 04.04 прикрепляю. Перед этой беременностью 2 замершие (15 недель- плацентарная недостаточность(по узи 1 триместра все было хорошо, рисков по биохим скрин не было) , потом на 5 неделях). Сдала кровь на коагуляцию , тоже прикрепляю. До этого сдавала генетическое обследования на наличие полиморф. Тромбогенного риска. (Прикладываю). Гинеколог назначил Кардиомагнил 100 мг на ночь. В интернете противоречивая информация, от категорически нельзя в 1 триместре до что эта доза небольшая. Очень боюсь навредить. Давление у меня в нормальное, даже чуть низкое. Моча в норме, белок на обнаружен
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, дозировка препарат не большая
Но согласно клинических протоколов, для избежания плацентарной недостаточности, прием кардиомагнила рекомендовано до 16 недель
Чтобы эффект был достойным
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В Данной ситуации рекомендован прием кардиомагнила , и его положительный эффект оправдан при наличии ваших рисков исходя из вашего рассказа.
Принятый ответ
Добрый день.
Учитывая привычное невынашивание беременности (2 потери беременности и более), установленную причину потерь беременности (наличие полиморфизма в окнах свёртывания крови), назначение ацетилсалициловой кислоты оправдано, но рекомендовано все же дополнительно получить консультацию именно врача гематолога.
Дозировка 100 мг - не высокая, и здесь польза превышает риски.
Принятый ответ
Добрый день. В данной ситуации, учитывая отягощенный анамнез (наличие 2 замерших беременностей), результаты анализов на полиморфизм генов гемостаза, рекомендуется прием кардиомагнила. С целью достижения необходимого эффекта назначается препарат с 16 нед.по 36 нед беременности. Та дозировка, которую назначил врач безопасна для вас и плода.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно современным рекомендациям, клинически значимыми мутациями являются F2 и F5 (Лейден и протромбин), выявленные же в анализе мутации показанием для назначения ацетилсалициловой кислоты на сегодняшний день считаются, что не являются. И даже если выявляются мутации в клинически значимых генах, терапия в такой ситуации проводится другим препаратом. Привычное невынашивание (2 и более потери) являются показанием для назначения препарата прогестерона, но не ацетилсалициловой кислоты. В такой ситуации все же стоит получить второе мнение грамотного гематолога.