Расшифровать анализы коагулограммы

Принимаю ЗГТ 3 месяца , беспокоит вазомоторные симптомы Сначала в таблетках , сейчас в трансдермальной форме Страшно за риски возникновения инсультов

Нет
38 лет
7 Февраля ·Просмотров: 74·Алина, Уфа

Принятый ответ

Здравствуйте!
Меня зовут Наталья Юрьевна, я специалист сервиса Спроси Врача.
Все показатели коагулограммы у вас в норме.
Вы не сдавали кровь на д-димер?
Биохимический анализ, общий анализ крови, липидный спектр также в норме.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Юрьевна, д димер не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Наталья Юрьевна, что мне еще проверить иногда такое состояние , как будто инсульт начинается

Сдайте кровь на д-димер. В плане тромбоэмболичесеих осложнений, он информативнее.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашими результатами анализов, все показатели в пределах нормальных значений. Подскажите есть ли у Вас повышенное давление или наличие варикознорасширенных вен? Какие то хронические заболевания?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Юлия Андреевна, давление есть с гормональной перестройкой , явного варикоза нет , но стала чувствовать напряжение в ногах , даже спонтанно синяк сам вышел очень большой резко с венами ,вены обратно зашли , синяк оставался

В таком случае можно пройти УЗИ сосудов вен нижних конечностей, и нормализовать давление, для снижения риска инсульта.

Принятый ответ

Алина, здравствуйте.
1.Отклонений в коагулограмме не наблюдается,что говорит об отсутствии нарушения кровесвертывающей системы
2.Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет.
-Повышен незначительно средний объём тромбоцитов, но сам уровень тромбоцитов в норме.Изменение тромбоцитарных индексов не имеет клинического значения при нормальном уровне тромбоцитов
- В лейкоформуле без изменений
3.Отсутствует нарушения холестеринового обмена, глюкоза крови в пределах нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Екатерина Евгеньевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
В представленной коагулограмме все показатели свертываемости крови в пределах нормы.
В общем анализе крови изменен тромбоцитарный индекс. Изменение тромбоцитарных индексов при нормальном уровне тромбоцитов никакой роли не играет 🙏🏼

Все показатели крови в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина!

Всё предоставленные анализы без отклонений от нормы.

Приём гормональных препаратов может повышать риск развития тромбозов, но это происходит, конечно же, далеко не всегда.

Чаще риски больше, когда факторов риска развития тромбозов не один, а несколько.

Также в таких случаях рекомендуется контроль Д-димера.

Здоровья вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Мария Сергеевна, спасибо Вам !

Рада помочь!