Пятно на ногтевой пластине.

Здравствуйте.Хочу обратиться за помощью,что бы узнать,что образовалось на ногтевой пластине.Но сначала ,хочу поделиться предъисторией . 17 марта, я сломала мизинец на левой ноге.Закрытый перелом пальец ,что рядом с мизинцем тоже пострадал сильно.Были гематомы, синяки.Через,( 2,5 приблизительно) недели синяки прошли, а сама я уже стала потихоньку ходить.Я пошла в сарай и ударилась обо что то.Рядом с пальцем в нижней части появился подкожный синичок...Он был слабо,слабо выражен(овальной формы)при нажиме очень болело, а сама боль выступала переодически на протяжении 5 дней.Боль была режущая.Затем синячок исчез .Я стала себя чувствовать лучше и отправилась в магазин.Когда я шла, было тесновато идти, будто ,что-то жало.Но терпимо было идти.А 2 дня назад, я во время очередной перевязки пальцев,заметила это на ногтевой пластине рядом с мизинцем пальцем.Подскажите пожалуйста ,что это?очень и очень страшно.

нет
31 год
6 Апреля ·Просмотров: 76·Анна, Тамбов

Здравствуйте! По фото нет подозрения на злокачественный процесс. Так чаще всего выглядит подноготная гематома, часто причина ее появления - травматизация (острая или хроническая, сдавливающая). Понаблюдайте за образованием, оно должно регрессировать самостоятельно в течение месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Никаких настораживающих изменений в отношении онкологи нет. Переживать не стоит.
Визуально потемнение/пятно на ногтевой пластине похоже на подногтевую гематому. Подобные изменения не опасны с точки зрения онкологии. Проходят со временем сами, но обычно на это требуется много времени, до нескольких месяцев.