Что делать если немеет пальцы рук?
Добрый день! После длительного приёма алкоголя, анемели на руках пальцы(мизинец, безымянный) ? Что это может быть? Возможно это вылечить? Какими способами, правая рука очень слабая.Чувство покалывания
Принятый ответ
Здравствуйте!
Возможно это алкогольная полинейропатия.
Проколите витамины группы Б р-р.Комбилипен 2,0 мл 1 р/д в/м 10 дней, далее можете еще в таблетированной форме пропить таб.Комбилипен по 1 таб 3 р/д 14 дней.
Также к лечению таб.Тиоктовая кислота 600 мг 1 таб утром 1 месяц и таб.Аксамон 20 мг по 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Марина Алексеевна, добрый день! Сейчас Колю мильгамму, и приняла мидокалм 150мг, скажите пожалуйста это лечится? Я переживаю что из за алкоголя это анимия пальцев останется со мной навсегда, я даже ложку держать не могу
Если лечение начать сразу, то в большинстве случаев наступает выздоровление, но все индивидуально, конечно.
Марина Алексеевна, мидокалм получается отменяем?
Марина Алексеевна, витамин группы Б(мильгамма) и Комбилипен не одно и тоже?
Да, миорелаксанты Вам не нужны, мильгамма и комбилипен одно и то же, это витамины группы Б, можете значит Мильгамму оставить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не спали долго на конечности в состоянии опьянения? Порекомендую Вам нейромидин 20 мг-1/2 таб 2 раза в сутки 2 месяца октолипен 300 мг 2 раза в сутки 2 месяца также Мильгамма 2 мл внутримышечно 10 дней.
Елена Вячеславовна, добрый день! Нет. Было принятие каждый вечер алкоголь в течении месяца. На работе резко анемели пальцы, был стресс. И уже 4 день, анемия, покалывание и очень большая слабость в правой руке
Поняла Вас. Начните лечение препаратами. Думаю что наступит полное восстановление.
Елена Вячеславовна, вы и ваш коллега написади разные препараты... Немного в растерянности что лутше принимать чтоб пришло полное восстановление и быстрое?
Лечение мы назначили одинаковое. Аксомон и нейромидин имеют одно и то же действующее вещество. А октолипен и есть тиоктовая кислота.