Добрый день. Беременность 6 недель, сегодня получила результат узи прикрепляю, отслойка. Выделения небольшие бежевые. Стоит ли госпитализироваться?назначили дюфастон 10 мг 2 раза, папаверин, фолиевая 400 мг
Спасибо Если дома есть возможность спркойно отлеживаться ( нет маленьких детей например). Вполне можно дома- отслойка небольшая. Собственно, в стационаре то же самое будет - лежать, беречь себя, пить таблетки
Тогда нет показаний для госпитализации, достаточно домашнего покоя и ухода, полностью исключить половую жизнь, можете принимать Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 7 дней, Дюфастон вы принимаете, Папаверин ректально ставите, этого достаточно. Такое же лечение будет и в стационаре
Да, незначительно она уменьшится))) отслойка уменьшается в течение полутора месяцев, поэтому не переживайте))) самое главное в вашем состоянии это чтобы не было алых кровянистых выделений. Кстати, отслойка хориона наблюдается 60% беременностей и заканчивается абсолютно здоровой беременностью, поэтому не переживайте)) я прекрасно понимаю, что вы очень переживаете за своего малыша, но самое лучшее что вы можете сделать для него- это не волноваться??
Светлана, добрый день, спасибо большое, подскажите, выделения все равно пока есть, цвета кофе с молоком в небольшом количестве на прокладке, долго они могут быть? Лежу третий день, пью дюфастон, немного переживаю. Вчера к примеру только утром немного было.
Добрый день! Выделения могут быть в течение месяца, они могут то усиливаться, то исчезать полностью и это нормально. В вашем случае, главное, чтобы не было алых кровянистых выделений и тянущей боли внизу живота.
Здравствуйте. Показаний для госпитализации нет - достаточно домашнего лечения и амбулаторного наблюдения в поликлинике. Если выделения усилятся или приобретут красноватый оттенок, будут боли внизу живота - тогда, конечно, нужно госпитализация
Вообще - гематома разрешится самостоятельно, она либо выйдет (в виде темных, коричневых выделений), либо рассосется. Если Вас ничего не беспокоит - и в препаратах особой нужды нет. Фолиевую конечно пить, Папаверин при болях в животе. Дюфастон назначен для перестраховки, он не лечит существующие гематомы. Страшного ничего нет, не переживайте.
Да, она должна постепенно уменьшаться, не переживайте. Если будут выделения - темные, коричневые, гематома уменьшится еще быстрее - опорожнится, так что если вдруг будут выделения - не пугайтесь.
Адэль, добрый день, спасибо большое, подскажите, выделения все равно пока есть, цвета кофе с молоком в небольшом количестве на прокладке, долго они могут быть? Лежу третий день, пью дюфастон, немного переживаю. Вчера к примеру только утром немного было.
Здравствуйте, в госпитализации Вы не нуждаетесь, но дюфастон можно начать принимать через 8 часов ( т.е. 3 таблетки в сутки).При увеличении выделений или появлении алых выделений (темно-коричневые выделения –это старая кровь, они могут появится при опорожнении гематомы) госпитализация обязательна. Прогноз для беременности благоприятный, главное не переживайте сейчас сильно!
Здравствуйте. Учитывая, что нет кровянистых выделений, принимайте сохраняющую терапию дома. При увеличении количества и изменении цвета - госпитализируйтесь.